http://tuofikea.ru/novelty

«Единая Россия»: КПСС или НСДАП?

1 декабря партия «Единая Россия» отмечает юбилей! 1 декабря 2001 года в Москве состоялся III съезд Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» (учредительный съезд партии «Единая Россия»). Его делегаты единогласно приняли историческое решение о преобразовании Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» во всероссийскую партию «Единство и Отечество» — Единая Россия. Прошло 10 лет и можно подвести некоторые итоги. Некоторые сравнивают ее с КПСС, другие называют партией жуликов и воров.

«Единая Россия» — это сообщество управленческой бюрократии всех уровней, разбавленное для придания этому сообществу мало-мальски человекообразного облика заметными для дебиловатого электората фигурами из спорта и шоу-бизнеса, созданное не по идеологическому признаку, как классические партии, а по признаку лояльности, преданности путинскому режиму и круговой поруки. Это сообщество по сути преступное, судя по уровню коррупции в стране, потому что носители коррупции по большому счету не гаишники, не учителя, даже не врачи, а чиновники и управленцы всех уровней, а они все состоят в «Единой России». Преступным сообществом уже можно назвать «Единую Россию» за Лесной кодекс, Земельный кодекс, Водный кодекс, Трудовой кодекс, а сколько подобных кодексов и законов на ее совести, хотя о какой совести можно говорить в отношении членов этого сообщества. Это сообщество с «Планом Путина», которого никто не видел, как идеологией партии, очень напоминает еще одно сообщество, только не в нашей истории, а в немецкой, под названием НСДАП.

Вообще говоря, все предвыборные массовые действа с участием Путина, свидетелями которых мы являемся, очень напоминают действа в нацистской Германии не только по внешнему сходству, особенно сборище в Лужниках в 2010 году, но и по содержанию, социальной демагогии, риторике, фразеологии и «речевкам» выступавших. Очевидно, сказывается длительное пребывание Путина в Германии, хоть и социалистической. Только в Германии фюрер клеймил плутократов, веймарских политиканов, коммунистов, то Путин — олигархов, ельцинских либералов, бывших у руля в 90-х годах, ограничившись пока только прозрачным намеком и на коммунистов. Взаимоотношения партии «Единой России» и Путина, отношение партии к Путину удивительным образом напоминают отношения фюрера и НСДАП. Правда, в НСДАП было подобие программы, так называемые «25 пунктов», принятые еще в 1920 году, но не они определяли идеологию и действия партии, а только фюрер.

«Вы хотите, стало быть, дать право каждому члену партии решать — остался ли фюрер верен так называемой партийной идее или нет? Но ведь это самая дурная демократия! Для нас ФЮРЕР — ЭТО И ЕСТЬ ИДЕАЛ. Каждый член партии должен делать только одно — повиноваться фюреру. ФЮРЕР — ВОПЛОЩЕНИЕ ИДЕИ, ТОЛЬКО ОН ЗНАЕТ ЦЕЛЬ… (Отто Штрассер. «Гитлер и я»).

Идеология «Единой России»: Путин — воплощение идеи, только он знает цель…

«Дорогие россияне» с энтузиазмом поддерживают «Единую Россию», обеспечивая ей конституционное большинство, чтобы исключить дискуссии в Госдуме и на всех других уровнях, ведь по мнению председателя Госдумы Грызлова, Государственная Дума не место для дискуссий. Какие могут быть дискуссии в Думе, когда слово фюрера, пардон, Путина — закон. Грызлов не оригинален, он только следует заветам Германа Геринга, который в свое время заявил в Рейхстаге: «… в третьей империи есть фюрер. И мы здесь собрались не для того, чтобы обсуждать его решения, а для того, чтобы выслушивать его приказы и исполнять их как можно лучше».

Так что такое «Единая Россия» по образу и подобию? КПСС или НСДАП?