http://tuofikea.ru/novelty

Медведева — в президенты Таджикистана!

«Что необходимо точно исключить в период избирательной кампании, так это попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни — это категорически неприемлемо, а также любые призывы к незаконным действиям, — цитирует президента «Интерфакс». — Такие попытки и такие призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться».

Медведев также подчеркнул, что это не просьба, а «абсолютное требование».

В связи:

— с упорным нежеланием выбранного нами президента не только решать, а даже говорить с нами о проблемах, которые возникают у коренных жителей Петербурга, Москвы, других городов и посёлков страны из-за невиданного наплыва таджиков, узбеков, киргизов и превращением некоторых районов, домов, деревень в подобие аулов;

— в связи с отъездом, только за прошлый год, за рубеж около миллиона (!) квалифицированных, предприимчивых русских людей, не желающих жить в стране под управлением президента Медведева;

— а также в связи с приездом миллионов таджиков, узбеков, киргизов, как раз наоборот — мечтающих жить в стране под управлением президента Медведева;

Предлагаю:

— создать инициативную группу по выдвижению Медведева Д.А. в кандидаты в президенты Таджикистана;

— начать сбор подписей о передаче президента Медведева Д.А. братскому таджикскому народу; глядишь, за ним потянутся и те, кто прибыл под его крыло;

— рекомендовать братскому таджикскому народу организовать у себя в стране досрочные президентские выборы и отдать свои голоса за Медведева Д.А.

P.S. Есть такие исследования социологов. Если в обществе присутствует 1-3 % представителей другой культуры, то это воспринимается обществом, как экзотика. Если их больше 5-7 % — в обществе возникает напряжение. Ни я, ни все до единого, кто меня окружают (кроме тех, кто на этом делает деньги), не хотим жить в напряжении. И не надо вешать на нас ярлыки и пытаться уличить нас в каких-то жутких грехах — «разжиганиях», «призывах». Мы просто не хотим жить в напряжении. И имеем право говорить об этом. И хотим, чтобы нас услышала власть. В том числе и президент, которого мы выбирали, именно для того, чтобы он слушал нас и выполнял нашу волю. А не раздавал нам, покуда ещё виртуальные, оплеухи и подзатыльники.

От редакции: Мы целиком и полностью поддерживаем инициативу наших читателей по передаче президента России Д.А.Медведева в качестве безвозмездного дара дружественному Таджикистану. Безусловно такая мера послужит укреплению братской дружбы и доверия между нашими странами. Россия ежегодно принимает более миллиона таджиков-гастарбайтеров — почему бы не передать им в ответ гастарбайтера-президента?

Действующий президент РТ Эмомали Рахмон (в прошлом Рахмонов Эмомали Шарипович) довольно давно находится во главе исполнительной власти в республике, и для улучшения имиджа свободного независимого Таджикистана было бы неплохо провести «рокировку», подобную той, что организовал в РФ В.В.Путин 4 года назад, назначив себя премьер-министром и «национальным лидером», а кресло президента на время уступив местоблюстителю Медведеву.

Эта политическая технология целиком себя оправдала, и вполне разумно было бы расширить опыт ее применения на весь СНГ. К тому же после мая следующего года у РФ окажется очень ценный невостребованный специалист в этой области — Д.А.Медведев (как вариант — Д.Медвед). В России на ближайшую перспективу его уникальные таланты не потребуются, и вполне можно употребить его на экспорт.

Как показал недавний инцидент с русскими летчиками, законодательство свободного Таджикистана является достаточно эластичным для принятия практически любых решений.Таким образом нетаджикское происхождение Д.А.Медведева, а также полное незнание им государственного языка и отсутствие у него таджикского гражданства не может стать препятствием для избрания на высший пост.

По окончании срока исполнения обязанностей президента РТ, использованный Медведев может быть передан для улучшения имиджа другому государству — члену СНГ: Белоруссии, Казахстану, Азербайджану. Таким образом российская модель управления приобретает универсальность, что будет способствовать дальнейшему сближению государств. Вполне возможно даже учреждение поста «переходящего президента».

Следует отметить, что президент Д.А.Медведев весьма экономичен в эксплуатации: он не очень много ест, на его экипировку уходит сравнительно немного ткани, ему не требуется строить новую яхту — он может удовлетвориться и бывшей в употреблении. Ему не требуется создавать новых резиденций — он вполне способен довольствоваться старыми. Нужно только вовремя менять айфон и айпад на свежую модель и не позволять подолгу зависать в Твиттере.