http://tuofikea.ru/novelty

Игорь Шувалов открылся Приморью как многодетный отец

Шестой Форум матерей Приморского края «Мы славим женщину, чье имя – Мама!» прошел во Владивостоке 24 ноября, в FESCO Hall, сообщает РИА PrimaMedia. На мероприятии, организатором которого традиционно был Приморский общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства «Мама», выступил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

Заслуженная актриса Лариса Белоброва представила Игоря Шувалова как отца четырех детей и выразила надежду, что скоро в Приморье нормой станут семьи, где воспитывается три-четыре ребенка

Сам Шувалов рассказал несколько простых истин о значении матери в жизни каждого человека и своей лично. По словам первого вице-премьера, его мать бывала строгой, но он ей благодарен и за это тоже. Шувалов выразил признательность своей жене, которой, как он признался, приходится очень непросто, но «она живет со мной все эти годы и рожает детей». А у чиновника есть время и возможности, чтобы заботиться о жизни простых приморцев, ведь, как признался Шувалов, последние годы деятельность на благо нашего региона стала для него основной.

Игорь Шувалов призвал «сделать правильный выбор 4 декабря», чтобы позволить «нам с Владимиром Путиным продолжать нашу работу». Результатом ее должно стать дальнейшее улучшение жизни. В частности, Шувалов хочет, чтобы в России не осталось детских домов, а все дети воспитывались в семьях.

В нынешнем Форуме матерей приняло участие около тысячи человек. Это женщины-матери, лидеры женских общественных организаций муниципальных образований края, вдовы участников Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали многие представители властных структур, в частности, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, вице-спикер Законодательного собрания Приморья, один из руководителей фонда «Мама» Джамбулат Текиев, председатель Консультативного совета общественных объединений при региональном отделении «Единой России» Наталья Изотова, вице-губернатор Любовь Дроздова. Присутствовали ряд кандидатов от «Единой России», баллотирующихся в депутаты Госдумы и ЗС ПК, допустим, Эльмира Глубоковская, Павел Сахно, и – конечно, сам Шувалов как лидер списка в Государственную думу.

В ходе мероприятия много говорили о консолидации общественных организаций, политических партий и органов законодательной и исполнительной власти Приморского края для решения проблем семьи, материнства и детства.

Выступали детские и юношеские творческие коллективы

Выражались надежды, что жить, работать и воспитывать детей в регионе скоро будет легче. Рассказывалось о проектах фонда «Мама» — новых и уже работающих.

Таким образом, было проведено еще одно мероприятие, которое, по сути, можно назвать предвыборным, а по форме – общественно-полезным