http://tuofikea.ru/novelty

Немного поговорим о плавающем фонтане.

Для повышения эстетики и визуального благоустройства водоёма разработан уникальные плавающие декоративные фонтаны. Существенным отличием плавающих фонтанов от обычных стационарно-насосных является не только их подвижность, но и аэративная функция. Более того, в сравнении с обычными фонтанами используется уникальная безнасосная технология, что позволяет экономить на использовании аппарата, производить минимальный уход за ним и использовать без забот о размещении громоздкой электрической и насосной аппаратуры на берегу. К тому же Вы будете избавлены от шума работающих помп – конструкция декоративных фонтанов предусмотрена совершенно иным образом. Разделяется на однофазные декоративные плавающие фонтаны младшей серии (2400EJF, 3400EJF) и одно- и трёхфазные плавающие декоративные фонтаны старшей серии (4400EJF, 8400EJF, 2.3EHJF, 3.1EJF, 3.3EHJF, 5.3EHJF)
Строение и принцип работы
Плавающий декоративный фонтан представляет собой двигатель с пропеллером и решёткой, на который надевается насадка и плавучая платформа. Засчёт приведения воды в движение и направления её в насадку, образуется водный узор, который рассыпается на поверхность водоёма определёнными струями или потоком (в зависимости от модели) и системы полива полей работают по той же схеме. Насадки различаются по форме, засчёт чего дают различный узор.
Состав декоративного фонтана:
Плавучая платформа;
Насадка (количество и форма варьируются в зависимости от модели фонтана);
Решётка с кронштейнами для крепления к двигателю;
Двигатель с пропеллером;
Экранирующая решётка для дополнительной защиты пропеллера.
Также, в комплекте с декоративным фонтаном идут кабель, тросы для фиксации фонтана и крупнопросветная верхняя решётка (устаналивается на платформу для защиты) для декоративных фонтанов от http://mgksouz.com.ua старших моделей.
Плавучая платформа
Выполнена из прочного термостойкого пластика. Может быть цельной (для моделей 2400ejf, 3400ejf и 4400ejf) или состоять из трёх соединяемых частей (для моделей 8400ejf, 2.3EHAF, 3.1ejf, 3.3EHAF). Соединяется с двигателем при помощи кронштейнов, крепящихся к решётке двигателя. С берегов фиксируется двумя нейлоновыми тросами-растяжками длиной 15 метров, входящими в комплект.
Малая цельная плавучая платформа Большая платформа (три части, третья внизу) в полуразборе Большая платформа в сборке с кронштейнами
Кабель
Может поставляться в двух вариациях: цельный, Обычный, 10 метров или стабилизационный, Стабилизационный, 1 метр. Представляет собой трёхжильный (для однофазной вариации) или четырёхжильный (для трёхфазной вариации) кабель в оплётке.
Однофазный кабель, Трёхфазный кабель
Вместе со стабилизационным кабелем (по желанию) может поставляться специальное водозащищённое соединение Quick Connect, которое представляет собой два пластиковых колпака с уплотнителями для возможности соединения двух кабелей (стабилизационного и второго любой длины). Соединение Quick Connect комплектуется специальными металлическими цепочками, одна часть которых крепится к платформе, а вторая – к удлиняемому отрезку кабеля. Цепочки предназначены для предотвращения разрыва соединения в случае натяжения кабеля.