http://tuofikea.ru/novelty

Какие есть преимущества у компрессорного ингалятора-небулайзера?

Преимущества компрессорного ингалятора-небулайзера
Ингаляции с применением устройств такого типа дают возможность быстро получать заметный терапевтический эффект, за счет того, что доставляют лекарство непосредственно в зону поражения. Они оказывают местное воздействие и во многих случаях позволяют избежать применения системных препаратов, например таблеток или инъекций, которые часто могут вызывать развитие нежелательных побочных эффектов.

Компрессорные небулайзеры максимально просты в использовании и купить ингалятор в геленджике можно онлайн с доставкой недорого. Они обеспечивают возможность проведения ингаляции в комфортном для пациента режиме естественного дыхания, даже во время сна. Не разрушают лекарственный препарат, экономно его расходуют и точно дозируют.

Важным преимуществом является и то, что они позволяют регулировать размер частиц лекарственного вещества, составляющих аэрозольное облако. Благодаря этому лекарство может проникать в самые разные отделы дыхательных путей. Так, самые крупные частицы, размером 5-10 мкм, преимущественно осаждаются в носовой полости, ротоглотке, гортани, трахее; более мелкие (2-5мкм) – в нижних дыхательных путях, самые же небольшие частицы (1-2 мкм) способны достигать наиболее глубокие и труднодоступные зоны – легочные альвеолы. В связи с этим, довольно широким является и круг показаний для применения такого типа приборов:

Тонзиллиты, риниты, синуситы (острые и обострения хронических),
Острые респираторные инфекции вирусной и бактериальной природы,
Острая и хроническая форма бронхита,
Пневмония,
Муковисцидоз,
Бронхиальная астма,
Бронхоэктатическая болезнь,
ХОБЛ
Респираторные нарушения при ВИЧ-инфекциях,
Профилактика послеоперационных дыхательных нарушений.