http://tuofikea.ru/novelty

Spider Man из РФ покорил интернет — его трюки шокируют

Молодой парень из Тюмени Сергей Девляшов занимается паркуром и снимает на видео свои трюки. Один из первых его роликов набрал более 500 тысяч просмотров на ютюбе. На видео видно, что парень без страховки выпоняет сложные трюки и упражнения на высоченном мосту без всякой страховки, пишет ПроГорода.

Сумасшедшие русские сразили Запад опасными трюками на головокружительной высоте 6 июня 2012 г.

Любопытно, что свой талант Сергей открыл из-за… несчастной любви. «Я влюбился, а моя избранница не обращала на меня внимания. Из-за этого затосковал. Как раз тогда оставил скалолазание, которому посвятил почти десять лет.

Так что нечем было отвлечься от грустных мыслей.

Помогли друзья — предложили попробовать себя в паркуре (искусство преодоления препятствий), уличной акробатике и родственном им еще одном неформальном виде спорта фригане. Кстати, я получил третий взрослый разряд по акробатике, хотя занимался в спортивной секции всего несколько месяцев. Просто у меня все сразу получалось», — сказал парень в интервью Фактам.

«Так вот, начав тренироваться с друзьями, понял, что исполнение головокружительных трюков — это отличное средство от депрессии. Тогда же начал подниматься по стенкам на многоэтажки. Скалолазание дало мне чувство уверенности в себе и научило грамотно оценивать, под силу ли то или иное препятствие.

Видеозаписи моих восхождений появились благодаря друзьям, решившим снять ролик на память о лете. Хотелось, чтобы фильм был каким-то особенным. Я предложил запечатлеть подъем на 16-этажный дом. Проект мы назвали «Мои покорения». Я не сомневался в успехе. Ведь по стене здания до верхнего этажа проходит газовая труба. По ней и поднимался. Страха не чувствовал. Думал только о том, какое движение выполнить в следующее мгновение.

Кстати, я совершил несколько подъемов на это здание. В первый раз трижды отдыхал, ныряя в щель между стеной и трубой. Поэтому руки совершенно не устали. В следующие разы двигался без остановок. Сложности возникали на самом верху. Дело в том, что от того места, где заканчивается труба, до крыши еще несколько метров. Поэтому ребята сбрасывали мне сверху веревку, и последний участок я преодолевал по ней», — говорит юноша.

Он рассказал и про самые опасные моменты: «Самый опасный момент я пережил на стене девятиэтажного дома. Она украшена мозаикой из кирпичей. По ним я и взбирался. Когда встал в полный рост на самых верхних кирпичах и поднял руку, оказалось, что до края крыши дотянуться не удается. Нужно было либо спускаться вниз, либо подпрыгнуть и ухватиться за край крыши. Оба варианта рискованные. Подпрыгнуть следовало сантиметров на 15-20. Казалось бы, немного, но на большой высоте решиться на это нелегко.

Усилием воли задавил в себе страх, заставил трезво проанализировать ситуацию. Правда, времени на раздумья было мало — руки порядком устали. Что представляет из себя край крыши, не знал. Если бы он оказался ненадежным, оторвался бы вместе со мной. Но все же решил прыгать, ведь вряд ли сумел бы спуститься на землю по кирпичам. Важно было подпрыгнуть так, чтобы меня не отбросило назад. Поэтому одной ногой уперся в стенку, другой — в кирпич, и оттолкнулся. Крепко ухватился за карниз, подтянулся и оказался на крыше».