http://tuofikea.ru/novelty

Какие они современные теплицы

Анализируя виды теплиц из поликарбоната и их конструкции, можно из обширного ассортимента подобрать вариант, наиболее подходящий для климатических условий региона.Разнообразие форм и габаритов позволяет рассчитать прогнозируемый урожай с учётом потребностей семьи.

Оцинкованный парник из поликарбоната

Теплицы надёжно защищают огородные культуры от неблагоприятных атмосферных воздействий, что объясняет их популярность, особенно в зонах рискованного земледелия. Среди современных конструкций наиболее надёжными считаются сооружения, для каркаса которых применяют оцинкованный, устойчивый к коррозии профиль, а для покрытия применяют поликарбонат, состоящий из трёх слоёв.

Пустотелые ячейки между двумя сплошными поликарбонатными плоскостями обусловливают прочность и невысокий вес этого материала, что значительно облегчает монтаж. Анализируя преимущества и недостатки оцинкованного профиля, дополнительно выделяют следующие его достоинства:

высокие теплоизолирующие характеристики, защищающие от резких скачков температуры;
хорошая светопроницаемость, обеспечивающая внутри сооружения необходимые показатели освещённости;
способность сохранять целостность в зимний период под воздействием холодов и тяжести снега;
гибкость;
огнестойкость;
безопасность, заключающаяся в отсутствии острых осколков при возможном разрушении материала.

Среди недостатков отмечают хрупкость поликарбонатных листов, которые при неграмотном монтаже могут деформироваться. Этот материал легко получает царапины, показывает слабую ударную устойчивость, разрушаясь от сильного крупного града.

Хорошими качественными характеристиками используемых материалов объясняются плюсы востребованных оцинкованных парников, крытых поликарбонатом. Среди них, кроме прочности, хорошей защиты от внешних негативных воздействий, привлекает возможность самостоятельного выполнения сборки и долговечность эксплуатации.