http://tuofikea.ru/novelty

Алексей Голубев: вооружайтесь!

Если вы присядете на денёк за ленту новостей, то удивитесь обилию сообщений о том, как кто-то где-то кого-то ушлёпал из травматического пистолета.

Нет, не обязательно насмерть, хотя и такое бывает, а ранил, например, в голову или в ляжку, в живот…

«Мужчина из города N расстрелял из травматического оружия свою бывшую жену и её сожителя… В тяжёлом состоянии пострадавшие доставлены в больницу…»

«Бывший спецназовец, угрожая своей матери травматическим пистолетом, заставил ее разогреть обед…»

«В Подмосковье неизвестные, вооружённые «травматикой», ограбили ломбард…»

«Группа молодых выходцев из Дагестана заставила посетителей дискотеки танцевать лезгинку… По предварительным данным, кавказцы размахивали удостоверениями ФСБ и травматическими пистолетами…»

Историями подобного рода пестрят газеты, блоги и весь Интернет. И я уверен, что то же самое будет с короткоствольным оружием, если его разрешат.

Мне все равно, что там в Америке. Я знаю только, что мы, российский народ, с большой радостью лупим друг друга кулаками, палками и битами… Теперь, вот, из «травматов». Дай нам «короткостволы» — будем лупить из них.

Я являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного оружия. К сожалению, сегодня оновсё ещё может пригодиться, и нередко. Однако я также убеждён, что возможность иметь оружие должна быть привилегией, доступной определенной категории граждан.

Не стоит продавать пистолеты – ни травматические, ни пневматические, ни газовые, ни, тем более,боевые – студентам, психам и не прошедшим спецподготовку.

Это значит, что оружие могут иметь только главы семей – взрослые мужчины старше 30 лет, со здоровой психикой и безупречной биографией (которую, впрочем, не так легко сохранить девственной в условиях российской действительности, но это другой вопрос…)

Каждый мужчина, как глава семьи, должен иметь возможность защитить своих детей, жену и родителей от злодеев, замысливших недоброе. Государство этого права ему не предоставляет, зато вооружает «травмой» 18-летних щенков, которые стреляют друг друга у торговых центров.

Попробуй скажи что-нибудь юному джигиту в метро или у палатки – он тут же, гад, ствол достанет. С кавказцами тема вообще отдельная. У них, у наших дорогих соотечественников из солнечных республик, любовь к оружию в крови. Горец без ствола – не горец.

Что же делать остальным гражданам, у которых в крови любовь… ну, не знаю, к чему. К рыбалке, может быть, или вышиванию. Я отвечу – вооружаться! Немедленно продавать удочки, поплавки и идти покупать ствол.

Это единственный выход из той ситуации, в которую нас ставит власть. Если она пока не в состоянии с умом контролировать оборот оружия, делая нас всех потенциальными жертвами психов и неразумных молокососов, то мы должны обороняться самостоятельно.

Конечно, мне хотелось бы призвать россиян к человеколюбию и попросить всех мужчин сложить оружие. Но я понимаю, что это невозможно. По крайней мере, до тех пор, пока Рамзан Кадыров не начнёт ловить сачком бабочек для своей новой коллекции.

Да, оружие – это плохо, из него убивают. Однако это тот самый случай, когда клин вышибают клином. Раз все вокруг вооружены, и сделать с этим ничего нельзя, надо тоже быть при «пушке». Да будет так!

Вооружайтесь! Ибо мы ещё не знаем, какие свершения ждут нас впереди…

А в остальном, всем PEACE!