http://tuofikea.ru/novelty

Мистер Бин рассмешил Медведева

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву очень понравилась церемония открытия летней Олимпиады в Лондоне, но он обещает, что Олимпиада в Сочи будет открываться по-другому. «Церемония открытия понравилась. Во-первых, это грандиозное, дорогое зрелище, весьма и весьма подготовленное», — сказал председатель правительства, возглавляющий российскую официальную делегацию в Лондоне, в интервью газете «Таймс». Медведев особенно похвалил то, что «это было британское шоу — не китайское, не американское и не российское, удалось создать абсолютно британскую атмосферу». Однако премьер обещает, что церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года будет другой.

«Церемония открытия будет отличаться, потому что это будет зимняя Олимпиада, она не должна быть такой длинной, потому что в Лондоне была большая церемония — более трех часов», — пояснил Медведев. При этом он заверил, что российские постановщики проанализируют «определенные каноны, критерии и тренды».

Председатель правительства заметил, что у российских организаторов Олимпиады уже давно сложилась кооперация с британскими коллегами. Он напомнил, что в Лондон «приехали посмотреть, с коллегами переговорить большая команда из России — тех, кто занимается подготовкой спортсменов, руководство Олимпийского комитета России, ключевые руководители правительства, которые отвечают за подготовку Олимпиады в Сочи». «Это не только пропаганда наших идей, но и обмен, кооперация с партнерами», — сказал Медведев, добавив, что «это будет весьма и весьма полезно».

Говоря о церемонии открытия лондонской Олимпиады, российский премьер признался, что ему особенно понравилась «идея британской музыки, которая была подана во всей красе», передает ИТАР-ТАСС. «С учетом того, что британскую музыку любят и слушают во многих странах мира, удалось найти правильный язык, код общения с большим количеством людей», — считает Медведев.

Он также рассказал, что ему запомнились и другие темы шоу, например, появление известного британского комика Аткинсона. «Я не ожидал, что я буду на церемонии открытия смеяться», — признался глава кабинета.

По его мнению, всегда важно, как выглядит зажжение Олимпийского огня. «Каждый раз это закрытое мероприятие, все ждут сюрпризов, и мы не были разочарованы, ничего подобного раньше не было. Это запомнилось», — рассказал Медведев, который наблюдал за церемонией открытия с трибуны для почетных гостей на новом Олимпийском стадионе. Премьер рассказал, что сделал со стадиона несколько фотографий, которые выложил в Интернет, и посмотрел отклики в Сети россиян. «Большинство отзывов были абсолютно позитивными», — отметил он.