http://tuofikea.ru/novelty

На Кипре можно прекрасно отдыхать и жить

Все еще сомневаетесь, стоит ли ехать в отпуск на Кипр? Отбросьте сомнения, ведь остров – удивительное место, где найдутся развлечения для всех без исключения.

Прогулки по Средиземному морю
Морские прогулки – это прекрасная альтернатива банальному пляжному отдыху. С борта комфортабельного катамарана или катера вы сможете полюбоваться живописными пейзажами острова, заглянуть в удивительную прозрачную синеву морских глубин, послушать интересные повествования гида.

В зависимости от того, какую морскую прогулку вы выберете, вы либо просто прокатитесь на кораблике, либо станете одним из членов экскурсионной группы, либо высадитесь поочередно в нескольких местах, дабы поближе узнать райский остров.

Также вы можете выбрать вечернюю прогулку: мягкий шелест волн за бортом, легкая умиротворяющая музыка, теплое ласковое море, пылающий оранжево-красный диск засыпающего светила, рыжие, огненные отблески на волнах и пылающий в лучах заката остров. Предлагаем аренду жилья на кипре недорого.

Сезоны для купания в море
Пляжный сезон на Кипре открывается в начале мая, иногда даже в конце апреля. К концу весны море начинает прогреваться и становится достаточно теплым для купания. Сами киприоты, как правило, не желают плавать в море раньше июня, однако туристы, предпочитающие недорогой отдых на залитом солнцем побережье, охотно едут в самом начале купального сезона.

В мае температура воды достигает 21 градуса выше нуля, а воздух прогревается до 26 градусов по Цельсию. Заканчивается пляжный сезон на Кипре в конце сентября или даже в середине октября. Так что купаться на этом райском острове можно более пяти месяцев в году.

Отели возле моря на Кипре
Отели на Кипре располагаются по такому же принципу, как и в других курортных странах. На первой линии, как правило, строятся отели 4-5*, однако это не исключает и большей удаленности от пляжа отелей подобной категории. Чуть дальше от моря обычно высятся отели уровнем 3*, но и на первой линии можно повстречать скромную «тройку».

Пляжей у отелей на Кипре своих нет, так как вся прибрежная полоса – муниципальная. Но нередко отели берут в пользование участок пляжной полосы, за которой следят: чистят берег и море, устанавливают зонтики и шезлонги, ставят барную стойку. Большая часть отелей Кипра — пляжные, нацеленные на прием отдыхающих в течение купального сезона. Работают они с апреля по октябрь (в среднем).

Помимо сезонных отелей можно, при желании, найти гостиницу, которая работает круглый год. Как правило, это мини-отели, расположенные прямо в городе, хотя и на пляже можно найти отель, работающий в холодную, по меркам Кипра, пору.

Рыбалка в открытом море
Запомнить поездку на Кипр помогут нестандартные развлечения – морские прогулки, дайвинг, ныряние с маской и трубкой, а также морская рыбалка. Обычно морская рыбалка совмещается с прогулкой на катере или катамаране.

В таком случае отдыхающие завозятся в определенное место, пригодное для рыбалки (Ларнакский залив, мыс Греко, побережье Лимассола), где снаряжаются всем необходимым для ловли рыбы.

В прибрежных водах плавают более тридцати видов рыб, которые ловятся различными методами. На мелководье можно использовать гарпун, чуть поглубже погружаются с аквалангом и подводными ружьями, а в открытом море незаменим спиннинг.

Семейный отдых на море
Кипр – замечательное место для отдыха всей семьей. Здесь найдут развлечения по душе и дети, и взрослые. Дети будут рады поплескаться на теплом песчаном мелководье, повизжать на удивительных горках аквапарка в Айя-Напе, весело провести время в специализированных мини-клубах.

Мамочки, отдав детей на попечение аниматорам и няням, смогут расслабиться под ласковым солнцем, получая ровный кипрский загар, или пробежаться по бутикам, или прокатиться на катере, периодически окунаясь в бездонную прозрачную синеву моря, наслаждаясь шведским столом и живописностью зеленого острова.

А отцы семейства в это время смогут полноценно насладиться местными напитками (особенно при системе All Inclusive), лениво пожарить на солнце спину или с головой окунуться в мир кипрской рыбалки, наблюдая за отточенными до автоматизма, точными и уверенными движениями киприотов-рыбаков.