http://tuofikea.ru/novelty

СИП-панели материал невероятно универсальный

На рынке огромное количество предложений, которые можно причислять с инновационным строительным материалам. Какие-то пользуются невысокой популярностью, на какие-то спрос зашкаливает. К последним точно можно отнести СИП-панели. Данные конструкции представляют высокую ценность ввиду своей универсальности и привлекательных технических характеристик.

Устройство панели просто как все гениальное. Между оцинкованными стальными листами, располагается утеплитель, чаще всего минеральная мата или пенополиуретан. Имеют сип панели разную толщину как лист, так и утеплителя, что обуславливает сферу применения. Например, панели толщиной 50 мм не подходят для возведения жилых объектов, зато идеальны для строительства бытовок, обустройства перегородок в зданиях и т.п.

Отмечают специалисты их хорошую звуко- и теплоизоляцию, поэтому панели прекрасно подходят для возведения жилых малоэтажных домов. Они имеют небольшой вес, а значит упрощается и ускоряется процесс строительства, как следствие экономия денег.