http://tuofikea.ru/novelty

Репрессии власти — следствие предательств оппозиции

Вчера, в среду были нами отправлены документы в Тверской суд, в которых мы, уведомители предстоящего митинга на Триумфальной 31 июля с.г. оспариваем запрет мэрии Москвы на проведение этого митинга.

Мэрия обосновывает свое решение на обновленном законе о митингах. Мэрия заявляет что мы, уведомители, не имеем права подавать уведомление, поскольку были подвергнуты административным наказаниям. При этом мэрия не называет конкретно кто и когда был подвергнут. Мы утверждаем, что после принятия закона ни один из нас не был подвергнут административным наказаниям.

Обращение в суд в РФ — это жест чисто символический, вот мы его и делаем. Еще в понедельник мы отправили в мэрию письмо, объясняющее мэрии то же самое с чем мы обратились в суд, что запрет на проведение митинга не основывается на законе, а есть политический акт борьбы власти с инакомыслящими.И что мы намерены провести митинг на Триумфальной 31июля с 18.00 до 20.00.

То что я был 24 июля на допросе в Главном Следственном Управлении вы знаете.Мой юмористический пост на эту тему вы читали.Юмористический, потому что если не страшно, то смешно.
Прошлой ночью в Москве были задержаны участники протестной акции 6 мая на Болотной Николай Кавказский и Алексей Полихович. Дела идут, контора пишет. Следователи уныло подгребают к делу все новых и новых активистов. И стали делать это ночами, видимо, чтобы дополнительно пугнуть общество такими вот чекистскими ночными манерами.
Удивляться не приходится, потому что из российских конфликтов всегда выходят победитель и побежденный. И горе побежденному !

Когда произошли волнения на Манежной, то буржуазные вожди отнеслись к самому событию «Манежки», глубоко враждебно, поддержав версию власти о том, что на Манежную выходили расисты-националисты. Между тем туда вышли простые возмущенные парни. И это ОМОН избивал их, а не они избивали ОМОН. Я говорю со знанием дела, ибо присутствовал на заседаниях суда и просмотрел три с половиной часа видео-материалов. Между тем вот теперь те же следователи (ядро, во всяком случае то же) создают дело о беспорядках на Болотной, по тем же лекалам что и дело по «Манежке». Зря не поддержали в свое время «Манежку», такая позиция оттолкнула от протеста многих физически здоровых парней. И может быть именно тех парней нехватило чтобы победить зимой.
Нужно было отнестись к массовому протесту очень серьезно, начиная с 10 декабря. Чтобы не оказаться в побежденных.
Нужно было не валять ваньку с канделаки и другими дамами и джентльменами в манто, а победить сразу, в один присест, первой же массовой демонстрацией.
То что происходит — закономерное следствие цепи предательств и ошибок самой оппозиции. Я не устаю это повторять, потому что никто ничего не усвоил и виновные продолжают пользоваться авторитетом и влиять на действия оппозиции.

А раз так, — будут совершаться новые ошибки и новые предательства, и будут новые поражения и новые репрессии после поражений.
Вы все поняли, из сказанного мною ? Я полагаю что большая часть тех, кто меня читает, поняли. Все не поймут никогда,да и не нужно чтоб все.
Это была проповедь четверга 26 июля.