http://tuofikea.ru/novelty

Священник открыл порномагазин

Все мы тут ругаем православную веру, Гундяева клеймим позором. А вот как у них с верой и позором обстоит дело? Читаем внимательно. Только для совершеннолетних!

В Голландии священник и имам, эксперт по вопросам секса, открыли магазин интимных товаров, ориентированный на религиозных покупателей. Как считает пастор, он же владелец магазина, секс-шоп создан специально для христиан и мусульман, которые живут с чувством вины и стыда, но испытывают радости от плотских утех. «Верующие не должны стесняться секса, они должны им заниматься», — таков лейтмотив магазина.

На сайте под названием «Сад любви» (LiefDestuin) посетители смогут не только заказать интимно-религиозные товары в специальных «целомудренных» красивых упаковках, но и ознакомиться со специальной видеопродукцией, отражающей тему секса в религиозной семье.

Со слов владельцев магазина, торговля идёт очень бойко. Посетители сайта активно раскупают различные девайсы, не забывая при этом оформить подписку на поступающие новинки. Справедливости ради отмечу, что у проекта нашлись и противники в Европе, назвавшие открытие магазина оскорбительным. Данный магазин стал не первым, продающим интимные товары для верующих. В той же Голландии в 2010 году один из религиозных деятелей уже организовал подобную торговлю для своих братьев-мусульман.

Но вернёмся на нашу грешную землю. Пока, к счастью, наши святые отцы далеки от высоких технологий и не открывают в сети интим-магазины. Они предпочитают реальную торговлю. А мы продолжаем за этой торговлей внимательно следить.

На днях ХХС в суде ответил всем недоверчивым гражданам о том, кто и почему ведёт торговлю в храме. Однако данный ответ Общество защиты прав потребителей не устроил. Вчера, 24 июля, представители общества подали заявление в прокуратуру с требованием проверить факты нецелевого использования помещений и средств, выделяемых из московского бюджета Фонду ХХС.

Дело в том, что Храм, помимо пожертвований и собственного церковного бизнеса, получает субсидии на развитие со стороны московского правительства. Суммы довольно значительные — в 2012 году храму было выделено около 370 миллионов рублей. Но по документам получателем является не сам храм, а некоммерческий фонд, созданный при нём. Этот же фонд организовал на территории храмового комплекса шиномонтажку, где каждый православный может переобуть свой Х5 в православную резину.

Также на территории действует и трапезная для православных, где каждый может поподчевать себя любимого икоркой красной и отлакироваться французским православным коньячком. Также наличие автомойки и прачечной на территории храма является острой необходимостью для каждого прихожанина. А возможно, и нет. Посмотрим, что скажет прокурор. Меня же более беспокоит наличие платных туалетов в Храме. Как быть простым верующим, если на службе притомило сильно, а деньги уже все уплачены (прошу прощения, подарены) в кассу заведения?