http://tuofikea.ru/novelty

Балкон без отделки — это дурной тон

Проекты большинства домов в нашей стране, предполагают отсутствие балкона на первом этаже, как минимум в зданиях, построенных в советский период. Если Вы все таки видите пристройки на первых этажах, то это индивидуальные решения владельцев этого жилья. Но сейчас хотелось бы поговорить о роли балконов и вариантах их использования. Потому что от целей эксплуатации, зависит вариант обустройства дополнительного помещения. Если раньше оно рассматривалось в основном как место для вывешивания постиранного белья и курения, то сегодня роль балконов растет.

С ремонтом балкона не нужно затягивать

Конечно, немало людей используют балконы и лоджии как место хранения вещей, использующихся нечасто или вовсе из серии «А вдруг пригодится», захламляя пространство и лишая жилье драгоценных квадратных метров. Рациональные же хозяева, подходят творчески в использованию, порой превращая такие помещения в дополнительную комнату. Для этого конечно же, нужно приложить усилия и осуществить ремонт, дабы в итоге получить желаемое пространство. И к вопросу этому нужно подходить взвешенно и продумать все мелочи.

Ремонт может быть разной сложности, но если Вы хотите реально практичное помещение, тогда отделка балконов должна выполняться профессионалами. Первым делом нужно остеклить балкон или лоджию, только в этом случае можно говорить о каком-то уюте внутри. А вот дальнейшие действия зависят от масштабов использования, фантазии и финансовых возможностей. Но если планируется использовать балкон круглый год, тогда его обязательно нужно утеплить.

Отделка балкона позволит его использовать в более глобальных масштабах

Кто-то обустраивает здесь рабочий кабинет или общается с гостями, тогда кроме утепления нужно отделать привлекательными материалами, например деревом или вагонкой. Вывод радиатора отопления даст возможность оформить на балконе даже оранжерею или сделать отдельное спальное место. Не нужно забывать про внешний облик балкона, поэтому важно грамотно произвести обшивку балкона с наружной стороны.