http://tuofikea.ru/novelty

ОСБ-плиты рекомендуют для разных строительных и ремонтных работ

Однозначно, строители из прошлого позавидовали бы нынешним специалистам, у которых в распоряжении огромнейший ассортимент различных материалов и технологий, значительно оптимизирующих процесс и позволяющих получать высокие результаты на выходе. Причем это касается как и фундаментальных материалов для возведения зданий, так и материалов, использующихся для отделочных работ. В этой статье поговорим об одном инновационном материале, который используется для выполнения разных задач.

Плиты osb изготавливаются по особой технологии

Речь идет про ОСБ-плиты, которые действительно уникальны что по своим свойствам, что по сфере использования. Как и все гениальное, данный материал прост по своей конструкции. Внутри плита состоит из стружки, но нужно понимать что стружка эта имеет определенную длину и что еще более важно, слои ее располагаются в разном направлении, что и обуславливает эффективность материала. В конце все это заливается специальной смолой и обрабатывается при высокой температуре, так что такой аналог как ДСП не идет ни в какое сравнение с ОСБ-плитами.

Отдельно хотелось бы порекомендовать пиломатериалы kronospan, включая и ориентированно-стружечные плиты. Это австрийская фабрика, которая уже более века занимается производством и реализацией различных пиломатериалов. К слову, если Вам нужна osb влагостойкая kronospan оптом, компания предлагает широкий выбор листов от разных производителей (kronospan имеет разветвленную сеть дочерних предприятий во многих странах). Тут Вы найдете высокое качество продукции, низкие цены и приятное обслуживание.

Характеристики ОСБ-плит позволяют использовать их в разных помещениях

Выше мы упомянули, что одним из достоинств материала, выступает его влагостойкость, так что такие плиты активно используются в помещениях с повышенной влажностью и даже при работах снаружи зданий. Чаще всего ОСБ применяется для обустройства оснований кровельных перекрытий, чернового пола, обшивки и утепления стен, вобщем не являются финишным вариантом отделочных работ.