http://tuofikea.ru/novelty

Кейтеринг это замечательная традиция проведения мероприятий которая передавалась через поколения.

Кейтеринг (англ. catering от cater— «поставлять провизию») – это выездное ресторанное обслуживание фуршетов, банкетов, дней рождений, свадебных торжеств и других мероприятий, проводимых как в помещении, так и на свежем воздухе. Основная цель – оказание качественного питания на самом высоком уровне.

Родоначальником кейтеринга считается Жан-Франсуа Ватель, который обслуживал праздники, устраиваемые Людовиком XIV. Пиры проходили не только в стенах дворца, но и на открытом воздухе, отличались размахом и грандиозностью и требовали тщательной подготовки с учетом вкусов монарха. Ватель был ответственным за встречу и размещение гостей (число которых могло достигать нескольких тысяч), оформление, музыку, подачу блюд и развлекательные программы, что стало важнейшим момент благодаря чему кейтеринг так прославился по всему миру. Великолепная организация навсегда осталась в памяти потомков.

ВИДЫ ВЫЕЗДНОГО РЕСТОРАННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Существует несколько видов выездного ресторанного обслуживания:

Банкет
Фуршет
Кофе-брейк
Коктейль
Пикник или барбекю
Шведский стол
Доставка обедов
Современный кейтеринг подразумевает под собой оперативное оказание услуг по организации выездных банкетов, приготовлению разнообразных блюд из свежих продуктов высочайшего качества, красочному оформлению в соответствии со спецификой мероприятия и доставке необходимого оборудования. Вам не придется беспокоиться о выборе и приглашении поваров, барменов и официантов. Любая кейтеринговая компания имеет в своем составе весь необходимый персонал с большим опытом для организации подобных торжеств.

Выездной кейтеринг на сегодняшний день считается одним из самых актуальных и перспективных направлений ведения бизнеса, поскольку руководители многих предприятий стараются создать максимально комфортные условия для работы своих сотрудников, одним из которых является правильная организация питания.

СТАЦИОНАРНОЕ И ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
На рынке кейтеринговых услуг можно выделить два основных сегмента: выездное обслуживание, то есть проведение банкетов, фуршетов и других деловых и торжественных мероприятий в любом удобном для заказчика месте, а также стационарное обслуживание – обеспечение каждодневного питания сотрудников различных организаций на базе предоставляемых помещений.

Выездное ресторанное обслуживание включает в себя не только качественное приготовление и доставку блюд, предварительно согласованных с заказчиком, но и их подачу, сервировку столов, высококлассное обслуживание и уборку помещения после окончания мероприятия.

Для привлечения большего числа клиентов многие кейтеринговые компании сегодня готовы предложить разработку индивидуального меню, в том числе вегетарианского, подсчет калорий в предлагаемых блюдах, а также бессолевые и низкокалорийные диеты.