http://tuofikea.ru/novelty

Все подозреваемые в убийстве Думбадзе — грузины

Главным следственным управлением СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Романа Думбадзе. Сегодня предъявлено обвинение еще одному подозреваемому в совершении этого преступления.

Как сообщает портал Life News, это — 25-летний Торнике Квирикашвили. Он написал явку с повинной, заявив, что он передал киллеру оружие, из которого был застрелен опальный грузинский генерал.

По версии следствия, 21 мая 2012 года примерно в 15 часов около дома № 30 на Рублевском шоссе Думбадзе был расстрелян предположительно из пистолета ПСМ. Нападавшие скрылись с места происшествия на мотоцикле.

В рамках расследования совместно с оперативными сотрудниками столичного уголовного розыска ранее были задержаны трое предполагаемых исполнителей преступления. Все они являются выходцами из Грузии. В настоящее время с тремя участниками вооруженной группы проводятся необходимые следственные действия, сообщает пресс-служба СК РФ.

Им уже предъявлено обвинение в совершении убийства и незаконном обороте огнестрельного оружия, они заключены под стражу. По версии следствия, участники преступной группы, действовавшие по найму, причастны к совершению и ряда других особо тяжких преступлений на территории Московского региона.

24 июля был задержан 25-летний пособник обвиняемых – гражданин Грузии. Следствие полагает, что за денежное вознаграждение он доставил к месту преступления оружие, из которого был убит Думбадзе.

При проведении следственных действий задержанный подтвердил известные следствию обстоятельства убийства. Ему было обвинение в совершении убийства и незаконном обороте огнестрельного оружия. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили несколько дней назад «Известия», в этом деле появился неожиданный поворот: один из подозреваемых скрывает свою настоящую фамилию. Сыщики нашли у Шато Таругешвили несколько паспортов с разными данными и сейчас пытаются выяснить его настоящую биографию.

21 мая на Рублевском шоссе в Москве был расстрелян опальный грузинский генерал Роман Думбадзе. Двое неизвестных в масках разрядили в него обойму и скрылись на мотоцикле. Ранее следствие высказало предположение, кому мог мещать опальный грузинский генерал.