http://tuofikea.ru/novelty

Фанатам Бэтмена запретили приходить на премьеру в костю

После трагедии, произошедшей на премьерном показе фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в США, мировые кинотеатры стали усиливать меры безопасности. Перед входом в зал зрители будут подвергаться тщательной проверке.

Усилить меры безопасности перед премьерой фильма о Бэтмене приняло решение руководство немецких кинотеатров, пишет Spiegel.

В частности, они намерены запретить зрителям приходить на показ в костюмах героев картины. Кроме того, зрителей будут проверять более тщательно, чем обычно, при входе в зал. Как рассказал директор сети кинотеатров Cineplex Deutschland Ким Лудольф Кох, такое решение было принято в ответ на просьбы немцев усилить уровень безопасности на показах.

Другая крупная сеть кинотеатров в Германии Cinemaxx решила вывести охрану из тени. По словам представителей компании, обычно охранники работают максимально незаметно для зрителей, теперь же они будут у всех на виду. Дополнительные меры безопасности также были введены в кинотеатрах Нью-Йорка.

Бэтмен вернулся со стрельбой и погибшими в Денвере

Напомним, в ночь на 20 июля в одном из кинотеатров в американском Денвере штата Колорадо на премьере фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» 24-летний Джеймс Холмс, чья борода была выкрашена в красный цвет, а волосы — в оранжевый, зашел в зрительный зал с двумя винтовками, двумя пистолетами, а также гранатой со слезоточивым газом.

Распылив газ, он открыл стрельбу по зрителям. Как рассказывали свидетели случившегося, стрельба в зале началась после того, как прошло, примерно, 30 минут фильма. Некоторые из присутствовавших сначала даже подумали, что перестрелка была запланированной – как часть шоу.

Жертвами денверского стрелка стали 12 человек, 58 получили ранения. В настоящий момент Джеймс Холмс задержан. Давать показания он отказывается. По сообщениям американских СМИ, он называл себя Джокером — главным врагом Бэтмена, а перед стрельбой принял 100 мг болеутоляющего препарата викодин, запрещенного в США. Отметим, что побочными эффектами викодина являются эйфория, паранойя и, в редких случаях, галлюцинации.

После трагедии в США компания Warner Bros. отменила парижскую премьеру фильма Кристофера Нолана, запланированную на вечер пятницы, 20 июля.

Кроме того,были отменены запланированные на тот же день интервью с Ноланом и актерами, снявшимися в фильме — Кристианом Бэйлом, Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр и Морганом Фриманом.

Кстати

В России выход на экраны нового фильма Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» запланирован на четверг, 26 июля. Прокатом занимается «Каро Фильм». Представители компании уже объявили о том, что усилят меры безопасности во всех своих кинотеатров, где будет демонстрироваться картина.