http://tuofikea.ru/novelty

«Единая Россия» очень хочет закрыть «Живой Журнал»?

Мало кто знает, что доступ к “Живому Журналу” в Ярославле заблокировали из-за уфимского активиста “Единой России” – неоднократно судимого Пермякова Константина Игоревича (1987 года рождения), но обо всем по порядку.

18 июля 2012 года информационное агентство Лента.Ру передало, что “доступ к блогохостингу LiveJournal оказался закрыт для абонентов одного из провайдеров Ярославля (…) Как сообщил в своем блоге Антон Носик, медиадиректор SUP Media, которой принадлежит «Живой Журнал», решение вынес Кировский районный суд и касалось оно провайдера «Нетис Телеком». Носик отметил, что решение суда основано на пункте 614 Федерального списка экстремистских материалов, касающегося блога pat-index.livejournal.com”.

Если открыть Федеральный список экстремистских материалов, доступный на сайте Министерства юстиции РФ, то в пункте 614 мы обнаружим следующее описание: “Интернет сайт «К. Пат, Русский националист, участник РНЕ», расположенный по адресу: www.pat-index.livejournal.com (решение Кировского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан от 06.10.2009)”.

Любопытно, что при ближайшем рассмотрении “участник РНЕ” на самом деле оказался членом партии “Единая Россия”, чему имеются соответствующие документальные подтверждения.

Сразу укажем, что настоящее РНЕ, основателем и бессменным руководителем которого является Александр Баркашов, юридически именуется как: Общероссийское общественное патриотическое движение “Русское Национальное Единство” (ООПД РНЕ). В свою очередь, провокаторы используют аббревиатуру “ВОПД РНЕ”, заменяя слово “общероссийское” на “всероссийское”, и при этом заявляя, что Александр Баркашов не является руководителем (их) “РНЕ”.

Согласно материалам информационно-аналитического центра “СОВА” выяснилось, что на самом деле участниками так называемого “ВОПД РНЕ” являются активисты путинской партии “Единая Россия”, а не русские националисты.

Приговор по первому делу. 4 июня 2008 г. Орджоникидзовским районным судом г. Уфы (Башкирия) вынесен обвинительный приговор по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды) в отношении Константина Пермякова (1987 г.р.). Неизвестно, к какому наказанию был приговорен К.Пермяков и понес ли он вообще реальное наказание. Источник.

Приговор по второму делу. 21 мая 2010 года суд Советского района Уфы вынес условный приговор члену организации “Специальная тактическая группа Сапсан при Приволжско-Уральском отделении ВОПД РНЕ” (так называемое “РНЕ без Баркашова”), активисту партии “Единая Россия” 23-летнему Константину Пермякову, публиковавшему на своем сайте экстремистские материалы с июля 2006 по август 2009 года. Суд приговорил К.Пермякова к 3 годам лишения свободы условно. Активисту “Единой России” инкриминировалась ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, совершенное публично или с использованием сми), ч.2 ст.280 УК РФ (призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сми), ч.3 ст.212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч.2 ст.205 прим.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сми). В ходе судебного заседания молодой человек полностью признал свою вину и заявил, что “совершил преступления по молодости, не задумываясь о последствиях”.

Приговор по третьему делу. В апреле 2011 года в Башкирии был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ). На скамье подсудимых находился 23-летний Пермяков Константин Игоревич, которого обвиняли с том, что он июле 2009 года расклеил в городе Благовещск несколько листовок, оскорбляющих «неславян». Суд признал молодого человека виновным и приговорил к 6 месяцам лишения свободы условно.