http://tuofikea.ru/novelty

Гудкову мешают «зализывать раны»

В сеть попала новая порция аудиозаписей переговоров депутата Госдумы от «СР» Гудкова-старшего с сотрудниками МВД, которые предъявили неутешительные результаты проверок, принадлежащих ему ЧОПов. Огромное количество задокументированных нарушений совершенно не смутило депутата.

Как следует из выложенных записей, Гудков начал звонить высшим чиновникам МВД, для того, чтобы договориться об отсрочке изъятия оружия и в перспективе избежать закрытия его семейного бизнеса. В разговоре он пытался припугнуть собеседника возможными акциями оппозиции:

«Я просто завтра подниму всю прессу к чертовой матери и вот все эти люди с бульваров которые сегодня там гуляют, «контрольные прогулки» с писателями, со всякими там Веллерами, Акуниными, Парфеновыми (имеются в виду акции, проходившие в поддержку #ОккупайАбай), они завтра придут по моей просьбе к МВД и останутся там на несколько дней, может быть на недельку».

«Сейчас 3000 человек готовы прийти на Таганку из всех вот протестующих на этих бульварах. Я могу попросить, чтобы они пришли к МВД, тоже будет скандал мирового плана, там сейчас все будут Reuter, Associated Press, мы будем разбираться…».

«Я сейчас тогда еду к министру, там сейчас идет совещание, я сейчас на это совещание войду, пользуясь депутатской неприкосновенностью, и потребую объяснений, Вы хотите этого? Я сейчас это сделаю».

Прослушавший запись блогер noknans677 делает еще один вывод: известный «борец с коррупцией и произволом чиновников» на самом деле использует те же методы:

«Расхрабрившийся Гудков откровенно намекает, что у него есть возможность, используя свои связи, снять людей с занимаемых должностей: «Пошла она в одно место, эта Тернова, можете ей передать, я думаю, что она скоро работать не будет ни в качестве специалиста гражданского… да я думаю, что больше нигде ее не возьмут».

Корреспондент pasmi.ru связался с Геннадием Гудковым и попросил его прокомментировать очередную порцию компромата:

«В последнее время этого компромата столько! По мне кто только не работает! Прослушки стоят на всех телефонах, в интернете размещают и фальшивки и не фальшивки. В МВД меня записывают и выбрасывают информацию в СМИ, пишут письма подметные, начиная от Колокольцева и кончая клерками, которых я еще младшими лейтенантами помню.

В любом случае, сейчас идет такая травля лидеров оппозиции, именно травля. Когда все средства хороши. Честно говоря, если продолжится такая тенденция, то не останется никакой возможности переговорного процесса и компромисса со властью и определенной частью общества, которая абсолютно не желает мирится с тем, что происходит.

В большинстве случаев тот «компромат», который появляется в Сети оказывается фальшивкой.

МВД выложила фальшивку: разговор купированный, с вырезками — ни начала, ни конца, — явно те моменты, которые надо. А те фразы, которые не надо, когда я, например, говорил «ребята, просто дайте людям работать по закону, не надо по заказу и по приказу» — эти фразы убираются. Они же не печатают, как в МВД оправдываются, что получают просто команду на определенные действия. Нас пытаются скомпрометировать, но на самом деле, только раскручивают.

Pasmi.ru: Скажите, а новая волна «негатива» в ваш адрес может быть связана с приближающейся предвыборной губернаторской гонкой, ведь «Справедливая Россия» тоже выдвинет своего кандидата?

Геннадий Гудков: Эти губернаторские выборы — фикция. Я лично считаю, что в ряде регионов самый оптимальный вариант нам либо объединиться с коммунистами и выдвинуть единого кандидата, либо вообще договориться, и бойкотировать эти выборы. Потому что в таком виде — это имитация. Фильтры и барьеры сделаны только для того, чтобы тех, кого не успели переназначить, протащили бы таким вот способом.

Pasmi.ru: Геннадий Владимирович, какие у вас планы на парламентские каникулы?

Геннадий Гудков: Планы — зализывать раны, которые нанесены моей семье.