http://tuofikea.ru/novelty

Матка важный репродуктивный орган который нужно беречь и лечить.

Матка главный репродуктивный орган, который к сожалению подвержен многим неприятным и опасным недугам. Поэтому очень важно проходить профилактические осмотры у гинеколога, дабы пораньше диагностировать проблемы и постараться избежать серьезных неприятностей. Сейчас чуть подробнее остановимся на миоме, которой страдает немало представительниц слабого пола.

Итак, отвечая на вопрос миома матки что это такое, то это тревожный звонок. Миома представляет из себя доброкачественную опухоль, образующуюся на теле или шейке матки. Кстати, ею чаще страдают женщины не рожавшие, имеющие лишний вес, курящие, вместе с этим так же часто требуется и лечение лейкоплакии. Но и после тяжелых родов или абортом может появиться такая опухоль. Выявить ее поможет УЗИ, МРТ и применение гистероскопа. Главное обратиться при появлении симптомов к проверенному врачу как можно скорее.

Лечение выбирается индивидуально, зависит от размера образования и возраста пациентки. В молодом возрасте стараются применять методики, которые не повредят орган, в частности медикаментозную терапию или малоинвазивные способы. Взрослым и рожавшим женщинам, чаще всего предлагают удалить матку.