http://tuofikea.ru/novelty

Чем же так привлекательны каркасные дома

Каркасная технология строительства, пришедшая к нам из Европы, в последнее время набирает все большую популярность. Строительные компании предлагают быстровозводимые дома «под ключ» со всеми удобствами эксплуатации.

К их преимуществам относят скорость возведения и долговечность, применение только безвредных стройматериалов, и относительно низкую стоимость строительства. Но так ли радужно всё в каркасном строительстве, как оно есть на самом деле?

Минусы каркасных домов
К сожалению, не лишены каркасные дома и ряда серьезных недостатков. Самыми существенными из них, являются недостаточная шумоизоляция строения, высокая пожароопасность и чрезмерная подверженность гниению. И, как показывает практика, в каркасных домах со временем серьезно страдает теплоизоляционный материал, который в зависимости от условий эксплуатации дома, приходит в негодность и требует замены уже через 30-40 лет.

Серьезным недостатком каркасных домов является и их высокая опасность возгорания. Что уж тут скрывать, ведь быстровозводимые дома строят из материалов, основным сырьём для изготовления которых выступает древесина, которую очень трудно защитить от возгорания. Строительство каркасных домов под ключ заказать недорого можно у нас.

И, тем не менее, если брать для сравнения обычный деревянный дом и каркасное сооружение, то второй тип постройки всё же выигрывает в плане пожаробезопасности. Если во время строительства каркасного дома не было допущено грубых ошибок, то, переживать по данному поводу не стоит.

Однако тот факт, что деревянные конструкции сильно подвержены гниению в момент эксплуатации, никуда не денешь. Поэтому пункту каркасный дом безоговорочно проигрывает монолитному строению с использованием бетона. В тоже время, следует понимать, что современные технологии производства стройматериалов дают возможность их надежной защиты от воздействия отрицательных факторов в момент использования.

Следующим, не менее серьезным недостатком каркасных домов, является их плохая шумоизоляция. Данную проблему в каркасном доме очень сложно решить, ведь строение имеет относительно легкую конструкцию. По этому пункту, как и в случае с порчей материалов, каркасный дом уступает любому другому строению из кирпича, газобетона или шлакоблока.