http://tuofikea.ru/novelty

У технологии мокрого фасада масса преимуществ

Утепление фасада подразумевает обязательный вопрос: каким отделочным материалом будет укрываться утеплитель? Действительно, можно ли сделать дом теплым и, одновременно, красивым?

В наше время для наружной отделки применяются самые разные материалы. Но если вы желаете получить презентабельный внешний вид, не проиграв в надежности, присмотритесь к технологии «мокрый фасад».

Что такое мокрый фасад?
По сути, если облицовку здания проводят не твердыми материалами, а используют штукатурку, клей, а также любые другие растворы и составы, которые разводятся водой, такой фасад называют «мокрым». У нас можно заказать мокрый фасад под ключ недорого.

Появилась технология относительно недавно, в середине XX века в Европе, но чрезвычайно быстро распространился по всем континентам благодаря эстетическим качествам, а главное, высоким теплоизоляционным характеристикам.

Если в былые времена чтобы добиться теплоизоляции стены из кирпича, ее нужно была строить толщиной более 1 метра, то мокрый фасад стал революционным изобретением, позволяющим строить здания со стенами толщиной в два кирпича, последующим их утеплением и штукатурной отделкой. Такое изобретение позволило существенно экономить материалы и при этом увеличить теплоизоляционные характеристики здания.

На сегодняшний день «мокрый фасад» является одной из наиболее распространенных отделочных технологий, которая с успехом применяется как для промышленного и муниципального, так и для частного строительства. Более того, «мокрым фасадом» отделывают и высотные здания, и одноэтажные домовладения.