http://tuofikea.ru/novelty

США готовится к гражданской войне

Инструкция военной полиции армии США для «Операций при гражданских беспорядках», недавно ставшая известной, описывает, как должны использоваться военные ресурсы внутри страны для подавления беспорядков, конфискации огнестрельного оружия и даже убийства американцев на территории США во время массовых гражданских беспорядков.

Из этого документа (PDF), выпущенного в 2006 году и предназначенного для самостоятельного изучения в военно-полицейской школе армии США в Форт-Макклеллане, становится ясно, что описанные в руководстве операции охватывают «CONUS and OCONUS», то есть континентальную часть США и территории за её пределами.

Этот документ описывает, как могут использоваться военные средства, чтобы «помочь местным и государственным властям восстанавливать и поддерживать законность и порядок» в случае массовых беспорядков, гражданских волнений или при объявлении военного положения. Военные средства будут использоваться в основном для «разгона несанкционированных собраний и патрулирования зоны нарушений для предотвращения незаконных действий», — написано в документе, а также оговорено, что во время операций по восстановлению порядка военные силы могут прибегать к демонстрации силы, созданию блокпостов, раздроблению толп, применять отравляющие вещества для полицейских действий, патрулировать, использовать силы или резервы безопасности, а также при необходимости выполнять другие операции».

Руководство описывает также процедуру помещения заключённых во временные лагеря для интернированных по инструкции FM 3-19.40 армии США «Операции по интернированию/перемещению», о которой мы писали ранее, а также «перевоспитание» интернированных для развития «позитивной оценки политики США» при содержании в лагерях на территории Соединённых Штатов.

На странице 20 руководства чётко изложены правила по использованию смертоносной силы в столкновениях с диссидентами, с инструкцией «стрелять без предупреждения».

Руководство содержит списки оружия для использования против «мятежников» или «демонстрантов», в том числе » полицейские гранаты». Оно предписывает военным нести оружие «в безопасном положении» — психологическая тактика «для демонстрации силы мятежникам». Также предусмотрены несмертельное оружие и водомёты. В документе разъясняется, как военные могут участвовать в шпионаже и сборе информации о диссидентах для «выявления лиц, групп и организаций, определённо угрожающих или создающих беспорядки».

Отравляющие вещества будут также применяться для целей «подавления сопротивления», говорится в руководстве. Это предполагает также конфискацию войсками огнестрельного оружия.

«Ограничения на продажу, передачу и хранение критически важных материалов, таких как бензин, огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества помогут полицейским войскам минимизировать некоторые формы насилия», — говорится в документе на странице 40.

«Возможно рассмотрение вопроса об изъятии критически важных средств, например, оружия из магазинов», — говорится также на стр. 27 руководства.

В документе подчёркивается, что войска должны прилагать все усилия, «чтобы выглядеть не как чуждые вторгающиеся войска, а как сдержанная и дисциплинированная сила, чьей единственной целью является оказание помощи в восстановлении законности и правопорядка с минимальным уроном для жизни и собственности».

Этот 115-страничный документ даёт шокирующее новое понимание того, как американские военные будут использоваться для жестокого подавления беспорядков после полного коллапса экономики или другой национальной катастрофы.

Подготовка к использованию войск для подавления массовых гражданских беспорядков на территории США велась годами.

В 2008 году возвращавшиеся из Ирака войска были предназначены для «патрулей отечества», и одной из их функций должна была стать помощь в «контроле гражданских волнений и массовых беспорядков».

В декабре 2008 года «Вашингтон пост» сообщила о планах размещения ещё 20000 служащих американских войск на территории Америки для целей «внутренней безопасности» после сентября 2011 года, и расширения милитаризации страны средствами Северного командования (NORTHCOM) в подготовке к возможным гражданским беспорядкам, следующим за тотальным экономическим крахом или массовым терактом.

Выпущенный в том же году доклад Института стратегических исследований Армейского военного колледжа США содержал предупреждение, что в результате серии кризисов в США могут возникнуть массовые гражданские беспорядки, названные «стратегический шок».

«Широкое распространение гражданских беспорядков внутри США заставит оборонное ведомство переориентировать приоритеты в крайней ситуации, чтобы защитить основной внутренний правопорядок и безопасность людей», — говорится в отчёте, подписанном подполковником Натаном Фрейром. Он добавляет, что военным может потребоваться подавить «целенаправленное внутреннее сопротивление».

Программа Readiness Exercise 1984, или Rex 84 (учения по массовому заключению под стражу; прим. mixednews.ru), была создана под предлогом «массового потока» нелегалов, пересекающих границу Мексики/США.

Однако, во время слушаний по делу Иран-контрас в 1987 году было раскрыто, что эта программа была секретным «сценарием и сборником инструкций», разработанными федеральным правительством для приостановки действия конституции, объявления военного положения, передачи военным полномочий правительств штатов и государства и права задерживать многочисленных американских граждан, определяемых правительством как «угроза национальной безопасности».

Поскольку многие американцы сейчас становятся «революционно настроенными» вследствие их гневной реакции на действия администрации Обамы и столь же непопулярных законодателей в Вашингтоне, возможные гражданские беспорядки могут начаться не только среди бедняков, но и в сокращающемся среднем классе.

Вероятно, именно поэтому Министерство национальной безопасности нацеливает свой антитеррористический аппарат на белый средний класс Америки, изображая их как внутренних террористов в серии роликов социальной рекламы. Кроме того, протестующие из движения «Захвати Уолл-стрит» также характеризуются как террористы.