http://tuofikea.ru/novelty

Алкогольная зависимость от энергетических напитков

Недавнее исследование показывает, что регулярное употребление энергетических напитков с высоким содержанием кофеина может значительно увеличить вероятность алкогольной зависимости.
Согласно опросу 1000 студентов университетов, те, кто потреблял кофеинсодержащие энергетические напитки ежедневно или еженедельно, пили все больше и больше алкоголя и с большей вероятностью стали зависимыми от алкоголя и им пришлось бы пройти кодировку от алкоголя курск, чем те, кто редко или вообще употреблял энергетические напитки.

По словам исследователей из Университета Мэриленда, проблемы с алкоголем, такие как потеря памяти, похмелье и самоуничтожение, также были более частыми среди обычных потребителей энергии. Количество кофеина в энергетических напитках Red Bull, Monster и Rockstar эквивалентно полутора чашкам кофе, но производители не обязаны включать их в упаковку продуктов. Некоторые производители также производят алкогольные энергетические напитки, которые могут быть особенно опасными.

Эти продукты были запрещены в пяти штатах (Мичиган, Нью-Йорк, Оклахома, Юта и Вашингтон) и во многих университетах США. Алкоголь и кофеинсодержащие смешанные напитки содержат кофеин от двух до трех сортов кофе Bogreny и алкоголь, соответствующий трем банкам пива, которые могут быть токсичными. 10 процентов из 1000 добровольцев, участвовавших в исследовании, употребляли энергетические напитки, содержащие кофеин, еженедельно или ежедневно. Слишком много кофеина может вызвать ненормальный сон, сердечный ритм, головную боль и мышечный тремор. Исследование подробно описано в Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования