http://tuofikea.ru/novelty

Признак катастрофы — заря Революции

Сейчас в интернете идёт дикая кампания лжи, полулжи и умолчаний о катастрофы в г. Крымске. Все как с цепи сорвались. Но никто — ни те, кто защищает власть, ни те, кто на неё «наезжает» — не замечают главного. А главное то, что ВЛАСТЯМ НИКТО НЕ ВЕРИТ. Вся кампания, поддерживаемая всеми кому не лень проходит под негласным лозунгом: «Не верю я этим гадам! Потому, что им верить — себя не уважать!».

Любые здравые рассуждения и сообщения на тему о причинах катастрофы заканчиваются (а обычно и начинаются) обвинениями подателей информации в том, что они «прихвостни администрации», «проститутки на содержании у губернатора» и т.п. Сама по себе эта ситуация тотального недоверия к официальной власти — явный признак надвигающейся катастрофы. Но какой?

Задайте себе простейший вопрос: «Ничего нам эта ситуация не напоминает?».

Если нет — вы очень прочно забыли уроки истории. Она учит неплохо, но к сожалению, у неё часто отвратительные ученики, неспособные к усвоению материала.

Конечно, стоило бы тут пнуть походя современные лживые учебники истории, и кампанию по дискредитации истории страны, но… Ведь у вас, граждане, есть своя голова на плечах, и никакая Ваша лень в поиске действительной информации, Вас тут не извиняет.

Ситуация — почти один в один та, что была перед революциями начала двадцатого века.

Тогда тоже действия власти зашли настолько далеко от того, что от них ожидал народ, что убеждение «Эта власть лжива и против народа» плавно и необратимо переросло в убеждение о необходимости её насильственного свержения. Что и было осуществлено либерально настроенной частью элиты в феврале 1917-го. Но что было дальше? Дальше за полгода новая власть так дискредитировала, что в народе ходили дикие слухи про Временное Правительство и массы им верили. Ну а дальше знаете сами — Октябрь 17-го. При поддержке большинства народа, кстати. Без неё большевики и Советы и месяца не выстояли бы против интервентов. Знаете какая была основная пропаганда большевиков? «Построим город-сад и всемирную коммунию»? Нет, не эта, а другая: «Что хотите назад царя или Временных?» Это вызывало настолько сильные эмоции, что белогвардейцев вместе с интервентами народ вымел

Чем это закончилось помните? Всю эту элиту, народ, доведённый до крайнего озверения лишениями и голодом, попросту грубо вырезал. И никакая власть этому воспрепятствовать не смогла. А так как народ впервые получил доступ к власти в Советах… Короче, мало кто убежать успел. Из-за чего наследнички тех, кого народ вырезал до сих пор в припадках бьются.

Ещё раз повторяю, для самых продвинутых в либеральном смысле: сейчас среди элиты ТО ЖЕ САМОЕ НАСТРОЕНИЕ что и тогда.

Всё тот же пресловутый «шоколад» («всё в шоколаде») и что «наша власть вечна», и что «быдлу надо стоять в стойле и не мычать», «для него сойдёт любая ложь и кнут пожёстче». Даже «вы говорите страшные вещи — дать власть народу», как один элитный либеральный гражданин невеликого ума сказал в телекамеру, точь-в-точь слова всяких либеральных деятелей царской России начала ХХ века. Ну разве что прибавились в лексиконе «офисные хомячки». Остальное — практически то же и те же настроения. Даже омерзительные попы, словно сошедшие со страниц худших агиток «Союза воинствующих безбожников» лезут во все щели — от семьи до армии.

Не верите?

Почитайте хотя-бы наших же российских писателей тех времён.

Что же мы сейчас видим со стороны власть предержащих?

Всё то же самое, только в более худшем виде. В виде лжи, и тщательном сокрытии реальных причин той самой катастрофы. Только раньше врали про беды в газетах (да и то тех не читали 90% населения по причине неграмотности), да попы с амвонов, а сейчас с телеэкранов и при поддержке современных информационных технологий с применением методов тотальной манипуляции сознанием.

Например, через распространение лжи, которую впоследствии, очень легко опровергнуть и тем самым обвинить в ней своих оппонентов (часто, надо сказать, самих не шибко мудрых). Используется для этого всё то же самое настроение среди людей: «власть нам врёт!». И запускаются в употребление дикий бред про то, что, якобы, «было слито Неберджаевское водохранилище, чтобы защитить от разрушения Новороссийск и олимпийские стройки». Что «защитили богатеньких, за счёт нас, бедных».

Не помогает даже мнение самих новороссийцев, живущих здесь и знающих непосредственно, что Неберджаевское водохранилище находится по ту сторону Главного Кавказского Хребта и в принципе его прорыв ничем, кроме перебоев в водоснабжении Новороссийска, угрожать не может. Достаточно просто посмотреть на карту Краснодарского края, чтобы убедиться в этом.

Но сейчас эта бредятина только множится. И множится не только потому, что интернет-сообщество вкупе со всеми остальными проявили неожиданно сильную предрасположенность к любой чуши, что выставляет власть в невыгодном свете. Я убеждён, что всё это ещё и подогревается самими виновниками происшедшей катастрофы.

Если нет — то ситуация ещё хуже, чем я сейчас её описываю. Много хуже для власти!

Но надо отметить, что это — игра авантюриста с огнём на пороховом складе. Уже то, что такая бредятина была подхвачена и легко захватила значительную часть аудитории — признак того, что легитимность власти «Единой России», легитимность власти их ставленников, особенно его главного ставленника — губернатора Ткачёва — ниже нуля. И никакие завывания насчёт каких-то там рейтингов (явно фальшивых, так как все люди не дураки и общаются между собой — знают реальный «рейтинг» Ткачёва) никак исправлению положения не помогут. Точно также сотню лет назад ходили совершенно дикие слухи про царицу и Распутина, про продажу немцам Питера и т.п.

В массовом сознании произошёл кардинальный перелом — люди верят, что власть может совершить любое злодейство.

Чем это грозит?

А грозит это тем, что при следующей подобной катастрофе люди, доведённые до крайности художествами властей кинутся убивать всех тех, кто принадлежит к этой зарвавшейся, заворовавшейся и изолгавшейся власти. Всех тех, кто до сих пор по недомыслию ли, или по «зову желудка» носит партбилет «Единой России» и хоть как-то относится к власти.

И как ни хотелось бы воздать зарвавшимся преступников у власти по заслугам, но не желаю никакого лишнего кровопролития, хотя бы потому, что в от него в реальности страдает куча совершенно непричастных людей, а в получившейся в результате разрухе, лишениях и голоде в первую очередь гибнут самые беззащитные — дети, беременные женщины, старики.

Я вижу к чему развивается ситуация в стране и призываю деятелей «Единой России»:

Граждане единоросы!

ВАШЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО.

Ваша власть, особенно после тотальной фальсификации выборов — нелегитимна. И не важно что вы «докажете всем» через подконтрольные вам суды, нарисуете цифры в заказных опросах и каким образом вы сами себя «узаконите». Главное, что народ убеждён в незаконности ВАШЕЙ власти.

Уйдите по добру — поздорову. Не доводите людей до греха.

И тем более не уповайте на «правоохранительные органы». Не поможет. Ну арестуете таких как я по вздорным обвинениям в «разжигании», что дальше? Лишь подогреют убийственные настроения в народе. Когда массовыми станут настроения «уж садиться, так не за трёп а за дело», то для вас будет поздно уже всё. Когда народ «слетит с нарезки», ни продажные судьи, пацаны в омоновских шлемах и даже на БТР-ах ничем вас не защитят. Кровь какую-то прольют, бед поначалу наделают. Но они имеют семьи, которые также как и все остальные страдают от вашего произвола, идиотизма, что повсеместно плодит ваша система, им омерзительно от взяток и лжи, хотя они и дают и берут и лгут. И настанет день, когда как в 17-м вооруженные полки просто разойдутся, оставив оружие.

В лучшем отойдут в сторону, чтобы не мараться. В худшем — присоединятся к линчующей вас толпе.

В народе уже давно поднимается чудовищная ярость. И слишком уж близко эта ярость к тому, чтобы выплеснуться всеуничтожающим потоком. Посмотрите на поток, обрушившийся на спящих людей в Крымске, которых вам было просто лень предупредить о несущейся с гор смерти. Так вот этот поток, по сравнению с тем, что идёт — ничто.

И он придёт на ваши головы. На головы ваших родных. И, к сожалению, на головы всех, кто случайно окажется рядом, даже совсем посторонний и невиновный.

Хотя бы под конец, раз в жизни, но проявите хоть какую-то мудрость и дальновидность. Или прислушайтесь хотя бы к инстинкту самосохранения.

ПРОСТО УЙДИТЕ! Сами.

Вы нам омерзительны. Уйдите добром.