http://tuofikea.ru/novelty

Знаете ли вы, какие камни и корни можно размещать в аквариуме?

Скалы и корни являются наиболее распространенными украшениями в аквариуме. Какие из них лучше выбрать, чтобы они выглядели эффективными и не меняли химический состав воды?.

Древесина в аквариуме является не только декоративной функцией, но и полезна в аквариумах, где обитают рыбы и растения, предпочитающие воду с низким содержанием танинов. Танин встречается во многих природных средах, где большинство аквариумных рыб происходит из.
Древесина является пищевой добавкой для некоторых видов рыб, таких как сом и сом, и является очень хорошим растительным субстратом, таким как яванский папоротник.

Лучше всего подходят с установленными фильтрами для аквариума корни дуба, ольхи и ивы. Вы можете купить их в аквариумных магазинах или поискать что-нибудь на природе, но прежде чем положить их в воду, вам необходимо правильно их подготовить. Снимаем кору и замачиваем в воде, пока она не стечет на поверхность. Затем варите их несколько часов в кухонном солевом растворе (0,5 кг / 10 л воды), убедившись, что все они залиты водой. Наконец, промыть корни проточной водой.

Если мы не хотим использовать натуральное дерево, мы можем купить его искусственные аналоги из других материалов, например из фарфора.
Скалы — вы можете купить натуральные или искусственные в различных размерах и формах. Сланцы, граниты и мрамор являются лучшими. Следует избегать известняковых скал, если только рыбе, которую мы выращиваем, не нужна жесткая и щелочная вода.
Стоит снабдить аквариум несколькими камнями с большими и плоскими поверхностями, потому что проще всего создать укрытия для рыб.