http://tuofikea.ru/novelty

Виды стеклообоев. Правила выбора обоев для ванной комнаты.

Стекловолоконный отделочный материал различается по рисунку и плотности.
Гладкий вид обоев «паутинка» имеет низкую плотность, используется для вертикальных поверхностей, чтобы устранить появление трещин;
Рельефные обои характеризуются высокой прочностью и часто используются под покраску для финишной отделки. Немаловажен и сорт обоев, материал первого класса имеют ярко выраженную фактуру, точный рисунок и высокое качество;
Еще одна разновидность – жидкие стеклообои, они имеют богатую цветовую палитру, наносятся на стены и потолок. Главное их преимущество – отсутствие стыков.
При выборе стеклообоев для ванной комнаты, нужно учесть такую особенность помещения как влажность. Влагостойкие характеристики указаны на обоях специальной маркировкой, качественный стеклохолст и купить мебель для ванной в спб можно приобрести в магазине или онлайн на сайте. На рынке есть вероятность наткнуться на подделку, что сведет к нулю срок службы материала и качество отделки. Рисунок и цвет выбирается на вкус, с учетом освещения и объема комнаты. Для большой площади подойдут обои с крупной фактурой.
Стоит ориентироваться на высококачественный материал 1 сорта, он имеет спецупаковку. Хорошо зарекомендовали себя германские производители стеклообоев, цена зависит от длины рулона и количества декоративных элементов. В целом этот материал – современная и более удобная альтернатива кафелю. Если оклеивание произведено по правилам и качественным материалом, обои прослужат более 20 лет. Надоевшая расцветка легко меняется с помощью окрашивания, что является еще одним плюсом, наряду с прочими преимуществами данного покрытия.