http://tuofikea.ru/novelty

Трагедия на Кубани – последний звонок путинского режима?

Да, после произошедшей в ночь на Ивана Купала гигантской «купальской трагедии» с более чем сотней погибших как всегда возникают извечные русские вопросы: «КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?»…

У нас, критиков правящего режима всех мастей, разумеется, имеется на этот раз консолидированный четкий ответ по этому случаю: «ВИНОВАТ ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ»…А вот ответы на все последующие вопросы у нас совершенно различные.

Оппозиционные либералы с их поверхностной критикой режима, упором на его коррупционную неспособность заниматься чем-либо, кроме распила и отката, не желают увязывать все это с господствующей в остатках нашей страны периферийной колониальной моделью глобального капитализма, в создании которой либеральный «вклад» переоценить никак не получится, чтобы там ни говорили Андрей Илларионов и др., пытающиеся всю вину за нынешний системный развал возложить на покойного ныне Егора Гайдара.

Нынешняя модель гниющего и разлагающегося режима с его метастазами в виде рукотворных и якобы природных катастроф создавалась под их(либералов) идейным руководством руками «ельцинских реформаторов» и «путинских чекистов».

В отличие от либералов, мы, новые левые, четко говорим: вот вам единственно возможные и неизбежные ядовитые плоды последних десятилетий пресловутых рыночных реформ.

Гладя на зомбоящик, мы наблюдаем имитационную суету правящей бюрократии с ее попытками не допустить никаких далеко идущих обобщений из произошедшей катастрофы. Мол — с кем не бывает?

Нам совершенно неинтересно все это чекистское прикрытие с поисками стрелочников всего того, что случилось. Нам совершенно понятно также, что Кущевка и Крымск — это такие звенья одной цепи либерально-рыночного развала в его нынешней путинско-цапковской фазе, как и череда всех других якобы природных и техногенных катастроф. Фактически все катастрофы в позднем СССР и ельцинско-путинской РФии — это одна гигантская общественная катастрофа порочного либерального курса с его упованием на «общечеловеческие ценности» рыночного либерализма.

Все годы, начиная с горбачевщины, мы рабочисты не устаем повторять: БЕЗ ВЫХОДА ИЗ ЛИБЕРАЛЬНО-РЫНОЧНОЙ ПАРАДИГМЫ ГИБЕЛЬ СТРАНЫ ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ.

Мы не хотим, чтобы точно так, как в свое время катастрофа на Чернобыльской АЭС послужила своеобразным спусковым крючком в «углублении» взятого задолго до этого пагубного либерального курса, так и нынешняя крымская трагедия направила нас на продолжение нынешнего ложного курса в судорожных попытках «еще лучше» вписаться в систему глобального капитализма.

Господа, как «еще лучше» вписываться в эту модель, где вы и без того бесправные лакеи на побегушках? Ради своих криминальных дивидендов вы и так уже полностью распяли и разложили страну.

Куда дальше?

Дальше только могила.

Неадекватный правящий режим по-прежнему, как и во все предыдущие разы имитирует заботу о пострадавших, его глава не исчезает с телеэкранов, изображая «трогательную заботу» о подданных…Но в этот раз даже контролируемые режимом телеканалы не способны полностью скрыть прорывающееся на поверхность возмущение жертв этой якобы сугубо природной катастрофы.

Подлинно левые силы должны в сложившейся чрезвычайной обстановке не пригасить нарастающий низовой гнев жертв нынешнего гибельного курса, не спустить его в громкий, но бесполезный паровозный свисток, специалистом по которому являются наши социал-бурбоны из КПРФ, а направить его на созидательный протест в виде структурирования спасительных для страны новых советов, способных перехватить из заворовавшихся рук бюрократии рычаги управления умирающей страной.