http://tuofikea.ru/novelty

Не у каждого малыша есть математические таланты

Наверняка все знают, что у большинство людей четко делится на техников и гуманитариев. Первые склонны к точным наукам, вторые более творческие люди и любят больше теоретические знания. Ярче всего это проявляется в школе, где кто-то больше ждет уроков истории с географией, а кто-то физику и математику.

Таланты талантами, но школьная программа одинакова для всех учеников. А значит придется одинаково учить и математику, и биологию. Чтобы ребенок в школе мог осваивать азы всех предметов и не выделялся неуспеваемостью, необходимо с детства ему давать базовые знания, в первую очередь по математике. Кстати, интересные и полезные задания по математике для дошкольников Вы всегда можете найти и изучать на нашем сайте.

Такие задания с одной стороны помогут подготовиться к школьной программе, а с другой выявят возможные склонности именно к математическим наукам. Решая задачи, ребенок будет овладеть не только навыками сложения, вычитания и т.п., параллельно будут развиваться другие моменты, в частности логика и мышление.