http://tuofikea.ru/novelty

К какому дантисту пойти

В настоящее время все больше мужчин и женщин здоровью и красоте уделяют особое внимание. Особенно это касается зубов, ведь сияющая белоснежная улыбка и здоровое свежее дыхание способны с первых секунд общения расположить человека, создать хорошее впечатление. В связи с плохой экологией, генетикой, водой и недостаточной гигиеной зубы начинают портиться довольно рано. Однако в современном мире есть абсолютно все условия для полноценного лечения и восстановления зубов, не зависимо от сложности заболевания и состояния.

Вопрос, как выбрать частную стоматологию? — вот уже несколько лет волнует россиян. Это действительно актуальный вопрос, ведь залогом успешного лечения, восстановления прикуса и реставрации зубов, является хорошая стоматологическая клиника.

В этой статье мы расскажем о том, как среди сотен работающих центров найти надежную, вызывающую доверие клинику.

Уровень профессионализма специалистов
Первое на что стоит обратить внимание – это квалификация стоматологов. И это касается как терапевта, ортодонта, так и хирурга. Специалист должен иметь соответствующее образование, опыт работы в данной сфере и вызывать расположение при приеме. Хороший врач, при осмотре обсудит с пациентом возможные варианты устранения проблем с зубами и ротовой полостью и подробно разъяснит, как будет происходить лечение. Если же доктор уходит от прямых ответов и не вдается в подробности, не хочет разъяснять ваши заболевания и возможные способы лечения, то следует обратиться к другому специалисту, который практикует прозрачное и понятное для пациента лечение.

Высокий профессионализм практикующего стоматолога подтверждают грамоты, дипломы и другие достижения, с которыми можно ознакомиться как в кабинете специалиста, так и на сайте клиники. Недорогие и качественные услуги предлагает наша стоматология в алматы

Документация
Прежде чем приступить к лечению зубов в той или иной частной стоматологической клинике всегда необходимо ознакомиться с документацией. Центр обязательно должен иметь разрешение на все осуществляемые виды деятельности: на лечение, нормализацию прикуса, протезирование и имплантацию. И если разрешительной документации на какую-то из услуг клиники нет, то стоит задуматься о серьезности заведения. Ведь ни о какой гарантии, в таком случае, не может быть и речи.

В том случае, если вы определились со стоматологией и специалистом стоит уделить внимание договору на обслуживание, который составляется, как правило, перед самим приемом и обязательной гарантии на оказанные услуги, предоставляемой частной клиникой.

График работы
Лучшие стоматологические клиники имеют удобный график работы, который позволит пациенту попасть на прием к специалисту в удобное время: утром, в обед, после работы и в выходные дни. Потому уважающий себя и своих клиентов центр работает без выходных, за исключением праздничных дней. Такой график позволит пациенту в экстренной ситуации попасть на прием к доктору и не терпеть неудобства или боль, как это бывает в государственных стоматологиях.

Современное оборудование
Для того чтобы осмотр и лечение пациентов были качественными и эффективными в современных стоматологических центрах используются исключительно высококачественные материалы, инновационное оборудование. Обязательным является не только комфортное стоматологическое кресло, обеспечивающее оптимальное положение пациента, слюноотсос и пылесос, но и визиограф.

В настоящее время в частном стоматологическом кабинете вам вряд ли придется столкнуться с предложением «немного потерпеть» боль во время лечения, ведь практически каждая процедура сопровождается местным обезболиванием. Процедуры по лечению, протезированию, реставрации и имплантации всегда проводятся в четыре руки: специалистом и ассистентом.

Во время приема врач и ассистент непременно должны быть в полной экипировке: в одноразовых перчатках, маска иногда в очках, спецодежде и чистой обуви. В стоматологических центрах принято снимать верхнюю одежду при входе и обязательно надевать бахилы.

Репутация
Не маловажный фактор при выборе честной клиники – это ее репутация. И здесь уже следует со всей серьезностью подойти к изучению вопроса. Ведь о лучших стоматологических клиниках можно прочитать массу информации не только на официальных сайтах, всевозможных рейтингах и форумах. Каждая уважающая себя стоматологическая клиника размещает информацию во всевозможных каталогах и справочниках. Большое значение имеют также отзывы, размещенные на разных ресурсах им стоит уделить внимание. Так как за годы работы центра должно быть немало положительных и отрицательных отзывов, которые говорят о мастерстве сотрудников и отношении клиники к пациентам.

Ценовая политика
По результатам статистики одним из значимых параметров при выборе стоматологии — это стоимость процедур. Как правило, цена не влияет на качество и зависит от уровня клиники, профессионализма сотрудников, местоположения и используемого оборудования, материалов. Однако важно помнить, что бесплатное лечение только в государственных клиниках, в частных кабинетах услуги предоставляются платно. Ведь последнее на чем стоит экономить – это здоровье. Потому выбирая методы лечения и материалы, стоит ориентироваться на их качество, эффективность и только потом на стоимость.

Рекомендации
Как показывает практика, самый надежный и проверенный источник информации – это родные, близкие или просто знакомые. Потому, чтобы узнать достоверную информацию о той или иной клинике спросите у своего окружения мнение о каждом из центров. И вы сможете получить представление о них от незаинтересованных лиц, ведь отзывы на отзовиках и форумах вполне могут быть фейковыми.

Для того чтобы выбрать хорошую частную стоматологическую клинику достаточно изучить рейтинги стоматологических клиник Москвы, а затем основные параметры каждой из них и принять конечное решение. Убедиться в высоком уровне клиники и специалистов вы сможете сами, лишь посетив кабинет стоматолога и пройдя процедуру лечения, реставрации, протезирования или имплантации зубов.