http://tuofikea.ru/novelty

У мастера маникюра обязательно должна быть уф лампа для ногтей

Покрытие ногтей гель-лаком в последние годы стал очень модным и среди посетителей маникюрных студий и среди тех пользователей, которые делают маникюр дома. В отличие от обычного лака гель-лак не может высохнуть на воздухе, для этого ему нужно ультрафиолетовое излучение. В статье мы рассмотрим особенность УФ ламп для ногтей и поможем выбрать лучшую модель для домашнего использования.

Ультрафиолетовые лампы для ногтей – необходимый аксессуар любой студии ногтевого дизайна или домашнего мастера маникюра. В статье мы подробно рассмотрим плюсы и минусы люминесцентных ламп, использующихся для полимеризации гелей, а также проведем обзор с рейтингом наиболее популярных моделей этой категории ламп для ногтей.

УФ лампа для ногтей – это пластиковый бокс с встроенными УФ колбами. Причем изделия могут быть как обычными, с нитью накаливания, так и светодиодными.

В данной статье мы рассматриваем традиционный люминесцентный вариант. Выпускают УФ лампы для маникюра производители, специализирующиеся на оборудовании для индустрии красоты. Это итальянские, немецкие, российские и китайские фирмы.

Преимущество люминесцентных ультрафиолетовых ламп в невысокой цене оборудования, основанного на этой технологии, энергосбережении и возможностью полимеризации всех видов гелевых покрытий, в том числе био-геля.

Среди минусов – чрезмерное нагревание прибора и ногтей, небольшой срок службы люминесцентных колб и необходимость специальной утилизации отработанных ртутных компонентов.

Выбирая лампу для домашнего использования не нужно гнаться за большой мощностью – такие экземпляры предназначены для профессионального использования в студиях маникюра и педикюра. Лучше остановить свой выбор на качественной модели среднего ценового сегмента от проверенного производителя. Ультрафиолетовая домашняя лампа для ноготков должна быть простой в использовании и иметь встроенный вентилятор.

Критерии выбора
Первым важным моментом при выборе наилучшей модели для дома, является мощность прибора. Именно от этого параметра зависит длительность полимеризации. Считается что для непрофессионального использования достаточно 9 Вт, при этом каждый слой шеллака будет затвердевать примерно минуту в люминесцентной лампе. Приборы на 18-27 Вт считаются наиболее оптимальными и экономящими время при проведении процедуры. Более мощные приборы от 36 Вт предназначены для использования в салонах:

Наличие вентилятора. Вентилятор необходим в средних и высоких по мощности приборах люминесцентного типа, чтобы ногти не нагревались от избыточного излучения и не было чувства жжения.
Съемное дно. Эта функция пригодится, если кроме маникюра нужно сделать и педикюр. Проведение процедуры станет более удобным.
Система зажигания. Существует две системы зажигания – электронная и индукционная. Индукционная считается более долговечной и стабильной, а электронная ниже по стоимости.
Вес. Габариты и общий вес прибора играет немаловажную роль в выборе. Более привлекательны легкие компактные экземпляры с утонченным дизайном. Вес варьируется от 700 грамм до 2 килограмм.
Стоимость. При выборе ультрафиолетовой лампы для ногтей для домашнего использования стоит учитывать и цену. Стоимость зависит от фирмы производителя, мощности и дополнительных функций. Некоторые из функций могут быть лишними, если вы не делаете профессиональное гелевое наращивание ногтей, а ограничиваетесь шеллаком.