http://tuofikea.ru/novelty

8 000 детей были убиты в Сирии за два года

Около 8 000 детей были убиты за прошедшие два года в Сирии: расстрелы, задержания, бомбежки… 8 000 — это не просто цифра. каждый из них — такой же ребенок, как и ваш — со своей родной улыбкой, лучистым смехом и любимыми глазами, полными надежды… Правительственные силы не различают пола и возраста. Шабиха не знают пощады.

Около 8 000 детей были убиты за последние 2 года в Сирии. Еще 9 000 детей все еще остаются в тюрьмах режима. Cпособы убийства детей в Сирии разнообразны. Около 300 детей были зарезаны ножами в ходе массовых карательных акций в районах таких как аль Хуля и Карм аз Зайтун в провинции Хомс. Многие были застрелены правительственными силами во время расстрелов демонстраций, либо были казнены или погибли под пытками в подвалах СИЗО.

Малыши часто попадали сюда вместе с родителями, либо в качестве заложников (пока силовые структуры разыскивают кого-то из родственников). Те, кому удалось избежать предыдущих ужасов, погибли под завалами в результате ракетных и бомбовых ударов, наносимых войсками по жилым кварталам населенных пунктов по всей Сирии. Некоторые дети были использованы в качестве «живых щитов» правительственными силами во время рейдов либо с целью запугивания их родственников.

Число убитых детей в сравнении с общим количеством погибших, составляет 9 % — этот высокий показатель говорит о том, что силы режима сознательно убивают мирное население, что это не случайные жертвы. Катастрофична гуманитарная ситуация в городках и поселках, осаждаемых правительственными силами — в условиях жесткой блокады в вышедшие из-под правительственного контроля населенные пункты запрещен доступ продовольственных товаров, лекарств и даже детского питания.

На фоне регулярных бомбардировок жители гибнут от ранений не смертельного характера, зачастую нет антибиотиков, обезболивающего и средств для обработки ожогов и открытых ран. Дети тихо умирают из-за дефицита лекарств и отсутствия мед средств. Война наложила и косвенного рода отпечаток. Многие сирийские дети страдают от различных заболеваний вследствиеэпидемий, распространившихся по стране, таких как лейшманиоз и брюшной тиф.

Прекращение кампаний по вакцинации во многих частях страны угрожает ухудшить здоровье нации. Около 150 000 детей покинули школы т.к. за время двухлетнего конфликта разрушены около трех тысяч школ. Именно дети составляют большинство среди беженцев и лишившихся крова перемещенных лиц согласно официальным заявлениям Верховного Комиссара ООН по делам беженцев. Это значит, что половина БЕЖЕНЦЕВ- дети, БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА ДЕТЕЙ, не учитывая перемещенных лиц внутри страны. Ежедневно гибнут сирийские дети, их смерть зачастую даже не упоминается в новостных потоках.