http://tuofikea.ru/novelty

Молодежные движения отметили годовщину инаугурации Путина

В годовщину инаугурации президента молодежные движения «Молодая гвардия Единой России» и «Россия Молодая» провели акции в центре Москвы. Первые построили лабиринт «Верный путь» перед ВВЦ, а вторые организовали юношеский турнир по дзюдо на Суворовской площади.

В первую годовщину инаугурации президента Владимира Путина молодогвардейцы оборудовали в Москве возле центрального входа на ВВЦ инсталляцию-лабиринт «Верный путь». Акция продолжалась всю первую половину дня.

Инсталляция представляла собой гигантский лабиринт с двухметровыми стенами площадью 14 х 26 метров. Внутри лабиринта были развилки с ситуациями, затрагивающими различные сферы жизни страны после 2000 года. Рядом с ними — стрелки, изображающие конкретное решение и дальнейшее направление пути. В случае неправильного выбора проходящий лабиринт попадал в тупик и вынужден начинать путь заново.

Таким образом, инсталляция отражала исторические развилки, в которых Путин выбирал возможный вариант решения, который в дальнейшем оказывался правильным. Пройти своеобразный политический путь в формате лабиринта предлагалось всем желающим.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД лидер «Молодой Гвардии» Максим Руднев, почти все, кто решил пройти через лабиринт, на выходе говорили, что было очень интересно.

«Это давало возможность почувствовать себя человеком, делающим в игровой форме важный выбор в сложных ситуациях, которые стояли в свое время перед страной и Владимиром Путиным. Если они делали правильный выбор, как президент, то они попадали в комнату, которая имитировала кремлевский зал, в котором год назад прошла инаугурация Путина. Если они выбирали неправильный путь, то попадали в тупик. То же самое могло бы быть со страной, если бы Владимир Путин делал бы неправильный выбор. Каждый, кто заходил в лабиринт, мог почувствовать себя «президентом страны», — рассказал Руднев.

Другое молодежное движение «Россия Молодая» собралось днем на Суворовской площади на акцию «Борись как Путин». Около 50 молодых спортсменов приняли участие в юношеском турнире по дзюдо.

Известно, что Путин с юности активно занимается спортом, а теперь, уже будучи государственным деятелем, лично пропагандирует здоровый образ жизни. Каждому участнику соревнований подарили кимоно с логотипом мероприятия и книгу «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». Поддержать молодых дзюдоистов пришли чемпионы мира и России по дзюдо.