http://tuofikea.ru/novelty

Партия «ВОЛЯ» отметила Великдень народными гуляньями

5 мая партия «ВОЛЯ» и созданное по ее инициативе Общество возрождения народных традиций «Великдень» по всей России отмечали праздник с таким же названием — Великдень.

В праздновании приняло участие более 40 городов от Комсомольска-на-Амуре до Краснодара, Санкт-Петербурга и Мурманска.
В Самаре праздничное мероприятие (заявленное как митинг) собрало более 300 человек. Отведенную под митинг площадь активисты партии «ВОЛЯ» украсили рисованными атрибутами русской избы, на фоне которых пришедшие люди фотографировались. Неподалеку находился стенд в форме солнца, на котором все желающие могли написать пожелания для возрождения России как великого и могучего государства.

Мероприятие проходило в формате народных гуляний: можно было и спеть, и сплясать, и в играх поучаствовать, и полезные вещицы прикупить, и полезную информацию послушать.

Выступающие рассказывали о том, как исконный древнерусский ведический праздник заменили смесью христианского Воскресения Христова и иудейского Песаха.
Так, день, который действительно велик, поставили под флаг еврейского праздника «Песах» (когда в Египте божьей карой были уничтожены все первенцы коренного народа, а евреи помазали свои ворота кровью жертвенных агнцев, произнеся это слово). «Песах» значит: «пройди мимо, наказание».

В Великдень наши предки задолго до появления Христа уже пекли куличи, красили яйца, и «пасхой» это не называлось. Русичи чтили календарь Митры — всеобщего Бога Солнца. Именно по этому календарю император Константин и продиктовал календарь христианства. То есть именно Бог Митра родился в хлеву 25 декабря, ему несли дары. Но Он учил поклоняться Солнцу. А на небе появилась Луна — мертвое отражение живого солнечного света. И людям стали объяснять, что именно Луне надо подчинять все даты своей жизни. Так стерли память о нашем великом Солнечном Боге Митре (или Майтрейе — как его зовут на Востоке). Кстати, слово Mitra в английском прочтении и будет звучать как «Майтрей».
Так очень ловко из трех праздников (Великдень, Песах, Воскресение Христово) сделали один с еврейским названием. А православные верующие даже не задумываются: почему в каждом году Христос воскресает в разные дни? Если это календарная дата события, то она не должна меняться. Так наша православная церковь приучает верить ей во всем слепо, хотя современный человек более близок к научному мировосприятию.
Выступающие доносили до слушателей, что русскую культуру постепенно уничтожали, а народ постепенно отваживали от родной культуры, замещая понятия, ценности, праздники, нормы морали и этики. В итоге собравшиеся пришли к выводу, что к уничтожению русской культуры причастна политика действующей власти. Говорили о Гарвардском проекте разрушения России и пилотном проекте партии «ВОЛЯ» «Выбери открыто!», призванном коренным образом исправить положение дел в стране и указать власти на реальное отношение народа к ее политике. Идея открытых выборов, предлагаемая партией «ВОЛЯ» также восходит к исконным русским традициям, когда правители выбирались открытым голосованием на народном вече, а если их правление народ не устраивало, так же открыто народ отказывал им в доверии.

Самое время вспомнить эти традиции.
Люди получили массу удовольствия. Многие пришедшие отмечали, что праздник стал отдушиной для граждан. Ведь не хватает ни в Самаре, ни в России настоящих праздников, народ скучает по ним.

В конце мероприятия все участники встали в большой хоровод, и солнышко с пожеланиями для возрождения России на разноцветных шарах отпустили к Солнцу в надежде, что пожелания сбудутся. Мероприятие закончилось социальными частушками и русскими народными танцами.

В таком же формате прошло празднование Великдня еще более чем в 40 городах России.