http://tuofikea.ru/novelty

Три главные причины не ходить сегодня на Болотную

Причина 1-я. На кого рассчитана эта «акция протеста» в рабочий день с претенциозным лозунгом «За свободу» и началом в 19 часов? Явно не на трудовой народ, который, устав после смены, будет спешить домой.

Его права и социальные требования организаторам всегда были по боку. О грабительском росте жилищных тарифов, квартплаты, цен на продукты, лекарства, транспорт они не заикаются. Это для них мелочи. Сами-то они «люди небедные».

Променады эти и не для учителей и врачей, беды и нужды которых любителям «честных выборов» тоже до фонаря.

Тусовки эти — на праздную публику. Зимой 2011 г. разряженные в норковые шубы молодые дамы приезжали сюда на иномарках, отчего их «декабрьское восстание» какой-то остряк окрестил «революцией мохнатых шуб».

Но, стало ясно, что она провалилась, когда 15 декабря на очередной «марш миллионов» пришло не более 10-15 тысяч зевак.

Причина 2-я. Вот уже несколько дней некто Немцов истошно призывает нас с «Эха Москвы» придти на митинг на том основании, что он придет.

На Немцова я сам не пойду и другим не советую. Нельзя быть глупенькой игрушкой в чужих руках. Потому что никакой веры не может быть этому господину, работающему неизвестно где, неизвестно кем и неизвестно на кого. Хотя догадаться нетрудно. Он — безработный и хочет власти. Но это слишком слабая причина, чтобы, задрав штаны, бежать за ним. Все, что он мог сказать людям, сказал еще 15 лет назад.

Немцов был вице-премьером ельцинского правительства Кириенко, которое ввергло страну в пучину грабительского дефолта 17-18 августа 1998 года. Разорились тогда и стали нищими миллионы людей. Он еще за тот дефолт перед нашим народом не отчитался.

Целый год этот господин со своими приятелями — безработными Касьяновым, Каспаровым и Ко водили москвичей на «марши миллионов» под межеумочным призывом «За честные выборы». И чего добились? Ничего. Потому что ни одного доказательства фальсификаций народного волеизъявления не представили. А просто давление «толпы» — это охлократия, и никакая власть на уступки тут не пойдет. Часто не идет даже когда требования законные и обоснованные. Тем более — в России.

Причина 3-я. Нет никакого ясного повода. Что это за причина: годовщина заварухи на этой площади, когда предводители «марша миллионов» показали свою полную несостоятельность и бестолковость?

Как только ОМОН сузил проход на площадь до размеров бутылочного горлышка, они растерялись.

Блогер Навальный начал звать участников идти на Кремль, а «левак» Удальцов призывал усесться на асфальт и сидеть до победного конца. То есть, очевидно, до полной капитуляции президента Путина. Пока, дескать, он не вынесет нам ключи от Кремля.

Что в итоге? Два десятка участников были арестованы, которым шьют уголовные дела за «подготовку и участие в массовых беспорядках». Включая самих «лидеров протеста». Разве этого мало? Где гарантия, что нынче снова кого-нибудь не заметут?

Но истинные организаторы и вдохновители всегда в стороне.

Иногда говорят: надо выйти, чтобы власть видела наше к ней отношение. Детский лепет. Власти наплевать. Она всего лишь политическая оболочка правящего класса крупной буржуазии. А ее такими интеллигентскими штучками не проймешь.

Она понимает совсем другой язык, и вы знаете, какой.

Читайте Ленина, господа…