http://tuofikea.ru/novelty

Всё разнообразие перчаток и почему нитриловые лучше?

Перчатки играют важную роль – они оберегают руки мастера от агрессивных химикатов и защищают от инфекций. Согласно санитарным правилам, их использование обязательно!
В индустрии красоты популярны четыре вида перчаток – полиэтиленовые, нитриловые, виниловые и латексные.
Латексные и нитриловые перчатки лучше всего защищают от инфицирования.
Латексные перчатки прочные, хорошо растягиваются, эластичны, обеспечивают надежный контакт с кожей и самое главное – обладают гораздо более высокой тактильной чувствительностью по сравнению с другими. Но у некоторых мастеров на них аллергия из-за содержащихся в латексе протеинов.
Нитриловые перчатки производятся из синтетической резины и не содержат латекса, поэтому это отличная альтернатива для людей с аллергией на латекс. Такие перчатки нитриловые текстурированные на пальцах гораздо более устойчивы к агрессивным химикатам и реактивам, чем латексные. А еще они намного прочнее.
Виниловые перчатки предназначены для защиты от загрязнений, поэтому их целесообразно использовать при работе с минимальным риском инфицирования и невысокими требованиями к прочности.

В ПАРИКМАХЕРСКОМ ДЕЛЕ используют нестерильные перчатки. Перчатки из полиэтилена привычны для мастеров, но наряду с ними используются изделия из винила и нитрила.
Виниловые прозрачные перчатки устойчивы к агрессивным химическим веществам, маслам и спирту. Комфортны в работе.
Перчатки нитриловые неопудренные текстурированные прочные, устойчивы к проколам, растяжениям, активным химическим составам и не вызывают аллергии. В нашем каталоге они есть во всех размерах в белом, черном, голубом, розовом и фиолетовом цветах.

В НОГТЕВОМ СЕРВИСЕ для защиты рук мастера рекомендуем выбирать виниловые, нитриловые или латексные перчатки.
Согласно СанПиН, процедура педикюра проводится только с использованием перчаток.
Латексные и нитриловые перчатки от https://msk.atex-gr.ru защитят руки мастера от инфекций и выдержат длительную процедуру. Они подходят для процедур с использованием кислот, щелочей, а также разогретых веществ.
Виниловые перчатки предназначены для общей защиты с минимальным риском заражения.

В КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОМ КАБИНЕТЕ во время некоторых процедур нужно использовать стерильные перчатки. Для рядовых манипуляций удобнее будут перчатки из латекса и нитрила. Они отлично защищают от заражения вирусом ВИЧ, гепатитами B и C, а также другими заболеваниями, передаваемыми через кровь.
Нитриловые и латексные перчатки прекрасно облегают руку, сверхчувствительны. Такие перчатки рекомендуется также применять ВО ВРЕМЯ ДЕПИЛЯЦИИ.
Не забывайте использовать перчатки при работе с дезинфицирующими средствами! Это обязательное требование!