http://tuofikea.ru/novelty

Кому доверить свои ногти для маникюра

Мужчины признаются, что при общении с девушкой они зачастую обращают внимание на ее руки. И не зря! Маникюр может многое рассказать о своей хозяйке, он отражает ее внутренний мир и способ восприятия окружающей действительности.

Найти «своего» мастера маникюра бывает очень проблематично. Если вам повезет, то вы встретите профессионала, который будет предугадывать ваши желания, сумеет подчеркнуть естественную красоту и скрыть проблемные зоны. Мы подскажем, как выбрать хорошего мастера маникюра.

Для каждой девушки очень важно найти «своего» грамотного мастера маникюра. Ведь ему они доверяют самое главное – красоту и здоровье.

Чем мы рискуем, обратившись не к «тому» мастеру маникюра?
Найти профессионального мастера по маникюру и правда довольно непросто. Наш совет – не стоит обращаться к доморощенным мастерам, рекламирующим свои недорогие услуги. Если вы считаете, что ничего страшного случиться не может — лак можно перекрасить, ногти через пару дней отрастут, порезы заживут и так далее, то вы ошибаетесь.

Некомпетентность маникюрного мастера может стать причиной многих проблем с ногтями
Неопытные мастера часто срезают кутикулу слишком глубоко, до крови. Ходить с порезанными пальцами, заклеенными пластырями, не очень приятно, да и вид, согласитесь, при этом неэстетичный. Недорогие услуги предлагает мастер маникюра пермь

Вы уверены, что мастер качественно стерилизует используемый им инструмент после каждого клиента? Такая безобидная на первый взгляд мелочь может стать причиной появления грибка, стафилококка, гепатита и даже ВИЧ.

Непрофессионализм мастера при опиливании влажных ногтей, шлифовке или полировке пластины неправильно выбранной пилкой может стать причиной расслаивания ногтей.
Маникюр с использованием дешевых некачественных материалов, скорее всего, окажется недолговечным.

Как понять, что перед вами хороший мастер
Первое впечатление, как правило, не обманывает. Оцените интерьер в кабинете, обращая внимание на чистоту, на уровень созданного для посетителей комфорта. Немаловажным фактором является и опрятность маникюрного стола.

Не постесняйтесь спросить у вашего мастера диплом об окончании курсов или сертификат, если они не висят на стене на самом видном месте, как это обычно бывает.