http://tuofikea.ru/novelty

У шикарных вечерних платьев есть своя история.

На протяжении многих веков, образ вечернего платья претерпевал различные изменения. То платье было респектабельно шикарным, то обладало изящной простотой. В начале 20 века преобладали царственные платья с глубоким декольте и корсетом на шнуровке. Такое платье «песочные часы» максимально приподнимало и подчеркивало грудь, визуально очерчивало стройную талию. На смену шикарных платьев принцесс, вскоре пришли свободные платья-рубашки. В 1920-е годы элитный бомонд следовал театральной моде, дамы расхаживали в узких платьях до колена. А 1930- е годы можно назвать периодом гламура и роскоши, на пике популярности блестящие атласные платья, скроенные по косой, в сочетании с бриллиантовыми колье и мехами. Многие модные тенденции (фасоны, стили, аксессуары) того времени, навсегда сохранились и используются в современной вечерней моде.
Военное время внесло свои коррективы в моду на вечерние платья, минималистичный стиль 40-х годов сложился из-за нехватки тканей. В то время стали популярны узкие и короткие юбки.
В 1950-е годы снова воцарила мода на женственность: Множество пышных нижних юбок, широкий пояс, скромный закрытый воротничок-стойка. Именно так выглядели все звезды с экрана. Уже в 1960-е годы в моду приходит мини, а платья приобретают самые смелые расцветки с геометрическими узорами. На ужин женщина запросто могла надеть брючный костюм. В экстравагантные 70-е годы платья пестрят многообразием красок и больше походят на карнавальные наряды, и подобные наряды ещё можно найти зайдя в магазин вечерних платьев онлайн. В 1980-е годы царит роскошь и вульгарность: «Золотые» колье из искусственных камней, огромные пластиковые клипсы, платья из серебряных и золотых тканей. 90-е годы можно охарактеризовать, как возращение к ретро-стилю: кружева, рюши, воланы и оборки.
Сейчас, по мнению дизайнеров, присутствуют все стили и направления в моде на вечерние платья, полное смешение самых актуальных и модных тенденций всех времен. Выбор вечернего платья остается за его обладательницей. Платье способно поражать своей красотой и невинной скромностью, или же шокировать роскошью и сексуальностью. Главное – оно должно иметь свой шарм.
На торжественном мероприятии каждая женщина может не только выглядеть, но и ощущать себя Королевой: стили вечерних платьев многообразны и позволяют подобрать безупречный наряд практически к любой фигуре!
В зависимости от назначения, нарядное платье может иметь различную длину, однако все стили вечерних платьев трактуют общепризнанную длину «в пол» для особо торжественных мероприятий, проводимых после 18 часов вечера.
Вечерние платья в меньшей степени подвержены влиянию моды, чем повседневные, поэтому актуальны на протяжении длительного времени. Для их изготовления используются дорогостоящие и высококачественные материалы, популярные во все времена: шифон, бархат, сатин, шелк, атлас, кружево, гипюр и др. Активно используются в тканях нарядного назначения эффекты металлизации под золото, серебро и др.
Цветовая гамма тканей для вечерних платьев не ограничена ничем: они могут быть яркими или, наоборот, пастельных тонов, а могут быть ахроматическими – черными или белыми.
Черный – один из самых популярных цветов для вечерних платьев: он создает загадочный, элегантный и, одновременно, яркий образ женщины за счет контраста со светлой кожей.
Другим невероятно популярным цветом вечернего платья является красный: броский, эффектный, существующий более, чем в 30 оттенках, этот цвет подходит любой женщине и позволяет стать центром внимания, как магнитом притягивая взгляды окружающих. Благодаря бренду «красное платье от Valentino», этот цвет стал практически классическим для вечерних платьев.