http://tuofikea.ru/novelty

Сводка контртеррористических операций сирийской армии

Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 25 апреля 2013 год.

Дамаск

В провинции Дамаск в районе Джобар к западу от мечети Аль-Кабир армейское подразделение вступило в боестолкновение с террористической группировкой, уничтожив пятерых боевиков.В тоннеле, соединяющем Джобар с Замалькой, военнослужащие уничтожили нескольких террористов, совершавших акты грабежа и разбоя.В городе Дамаск в квартале Барзе военнослужащие ликвидировали и ранили членов группировки, называющей себя «Бригадой Омара Аль-Мухтара». Другое подразделение разгромило укрытие террористов вместе с оружием и боеприпасами.

В квартале Аль-Азбакия на улице Мершед Аль-Хатер террористы взорвали СВУ, заложенное в частный автомобиль, припаркованный на улице. По сообщению источника в полиции корреспонденту агентства САНА, взрыв причинил материальный ущерб.

Дараа

В провинции Дараа вблизи поселка Тель-Шхаб на сирийско-иорданской границе военнослужащие воспрепятствовали попытке проникновения террористов с территории Иордании. По сообщениям военного источника корреспонденту САНА в Дараа, боевики пытались проехать в Сирию на 10 автомобилях, оснащенных пулеметами, с грузом оружия и боеприпасов. Военные уничтожили и ранили множество нарушителей.Сотрудники правоохранительных органов вступили в боестолкновение с террористами, попытавшимися проникнуть из Иордании через селение Аль-Матайя.Недалеко от поселка Ан-Нуайма армейцы уничтожили 9 и ранили 13 боевиков, находившихся в одном из укрытий. По сообщениям ответственных источников, террористы забрали раненых в Иорданию.

Хасаке

В провинции Хасаке в районе Ар-Рмейлян жители селения Аль-Юсефия дали отпор террористам из «Джебхат Ан-Нусра», которые пытались разграбить населенный пункт. По сообщению источника в провинции корреспонденту САНА, жителям удалось ликвидировать шестерых и ранить множество боевиков, конфисковав их оружие. Оставшиеся террористы были вынуждены спасаться бегством.

Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в кварталах Шейх-Ясин, Аль-Хавика, Джбейля военнослужащие вступили в боестолкновение с террористами и нанесли им большой урон в живой силе. Среди ликвидированных боевиков – Мухаммад Зухейр, Мухаммад Турки Ад-Джадаан.В провинции Дейр-эз-Зор в селении Аль-Мреаия военнослужащие уничтожили скопление террористов.

Хомс

В провинции Хомс вблизи города Аль-Ксейр между селениями Аль-Бурхания и Айн Ат-Тенур, по сообщению ответственного источника, сотрудники правоохранительных органов обнаружили массовое захоронение жертв террористов. На телах имеются следы пыток. Источник заявил, что эти люди ранее были похищены боевиками в районе Айн Ат-Тенур около рудника.