http://tuofikea.ru/novelty

В багажник на крыше авто поместиться много необходимых вещей.

В повседневной городской жизни вы, скорее всего, редко перевозите габаритные грузы. Потребность в грузовом боксе возникает, когда планируется автопутешествие на большое расстояние, и возникает необходимость взять с собой в дорогу багаж, объем которого превышает объем багажного отсека автомобиля. А в случае установки на автомобиль ГБО в багажнике почти не остается свободного места, или же появляются затруднения с размещением запасного колеса, особенно полноразмерного.

Решить эту проблему можно, переложив часть багажа в салон. Но комфортом и безопасностью пассажиров при этом придется пожертвовать. И не всегда получается использовать салон авто для размещения багажа из-за его габаритов. Да и нужно ли это делать, рискуя жизнью и здоровьем пассажиров?
В таких случаях можно купить автоприцеп, установить багажники на крышу авто, жесткий грузовой автобокс или мягкие боксы.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

Автобагажник или грузовой бокс

Простота конструкции и большой выбор моделей делает автобагажник на крыше самым распространенным вариантом, привлекательным, прежде всего, относительно низкой стоимостью. Однако иногда перевозка груза просто на крыше автомобиля, даже с надежной фиксацией, имеет больше минусов, чем плюсов. Это зависимость от погодных условий – не все вещи выдержат перевозку под дождем или снегопадом. Вопрос приватности тоже играет не последнюю роль – при перевозке груза в открытом виде он доступен любопытным взглядам и не защищен от краж на стоянках. Если нужно перевезти груз нестандартной формы, то разместить и зафиксировать его на крыше может быть нелегко.

Например, при перевозке лыж и сноубордов часто используют специальные крепления.