http://tuofikea.ru/novelty

«За закон, который защищает, а не убивает!»

28 апреля в 12:00 на Суворовской площади (м.Достоевская) в Москве пройдет митинг: «Россия без жестокости!». Московские зоозащитники потребуют отстранить от работы над законом «Об ответственном обращении с животными» депутата Шингаркина и не допустить законодательного разрешения на убийства безнадзорных животных!

Причиной возмущения зоозащитников стало исключений из рабочей группы по разработке законопроекта «Об ответственном обращении с животными» ВСЕХ представителей региональных зоозащитных организаций России, а также профессионалов — экологов, биологов и кинологов и привлечение именующие себя зоозащитниками, поддерживающих уничтожение бездомных животных организации «Лапка друга» и представителей сочувствующего т.н. догхантерам движения «Реалистическая зоозащита».

23 марта 2011 года Федеральный Законопроект No.458458-5 «Об ответственном обращении с животными» прошел первое чтение в Государственной Думе. Под петицию за принятие закона, который защищал бы животных от жестокости, собрано больше 100 тысяч подписей! и подписи продолжают поступать: https://mypetition.ru/petition/24

Второе чтение законопроекта до сих пор не назначено. К этому моменту рабочую группу возглавил депутат от фракции «ЛДПР» Шингаркин, открыто заявляющий, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России — норма и что живодерами являются не тот, кто убивает животных, а тот, кто держит их дома!

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=vHYqcGstzdA

Требования:

1. Против! законодательного разрешения уничтожения (в том числе, так называемой эвтаназии) бездомных и оставшихся без попечения хозяев домашних животных в качестве способа регулирования их численности.

2. За! введение на федеральном уровне на всей территории России
единого механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, включающего:

— программу стерилизации бездомных животных с обязательным строгим контролем за ее исполнением;

— систему контроля над рождаемостью домашних животных, включающей пропаганду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не представляющих породной ценности, чипирование и регистрацию животных-компаньонов, ответственность (вплоть до
уголовной) за выброшенное или оставленное животное;

— пропаганду, в том числе среди школьников, гуманного и ответственного
отношения к животным;

— социальную рекламу приобретения животных из приютов, систему
поддержки создания и развития частных приютов для бездомных животных.

3. За! Отстранение депутата Шингаркина от работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными», добивающегося разрешения уничтожения бездомных животных.

4. За! Отстранение организации «Лапка Друга» и сочувствующего т.н.
«догхантерам» движения «Реалистическая зоозащита», добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных. Так как деятельность данных организаций не имеет отношения к зоозащитному общественному движению и противоречит зоозащитным принципам.

5. За! снятие ограничений для участия защитников животных в работе над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» и возвращения их в рабочую группу законопроекта.

6. За! скорейшее принятие закона об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, с поправками, разработанными защитниками животных.

7. За! создание Российской экологической полиции.
и возвращения их в рабочую группу законопроекта.

Видео-призыв:

Подробнее об акции: http://zhivoderam.net/rossiya-bez-zhestokosti-4;

Вконтакте: http://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_4;

Фейсбук: http://www.facebook.com/events/462390097167287

Инициативная группа «Живодёрам.НЕТ»; zhivoderam.net
8-926-928-2665; zhivoderam.net@gmail.com