http://tuofikea.ru/novelty

Состоялись патриотические мероприятия солидарности с Сирией

Во Франции, Аргентине и Канаде состоялись патриотические мероприятия солидарности с Сирией.

Филиалы сирийской общины в городах Франции организовали конференцию, на которой обсудили сирийско-французские отношения, обострившиеся в последнее время вследствие антисирийской позиции нынешнего французского руководства.

Её участники заявили о своей солидарности с Родиной и осудили поддержку, которую французское руководство оказывает террористическим группировкам, совершающим преступления в Сирии.Они резко осудили позиции монархических режимов Арабского залива, которые послушно выполняют приказы США, нацеленные на дестабилизацию обстановки в САР и разжигание межконфессиональной розни в сирийском обществе.Сирийские патриоты выступили с инициативой предоставления гуманитарной помощи семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших от рук террористов, которая будет осуществляться при содействии Сирийского общества Красного Полумесяца.

В столице Аргентины прошёл митинг солидарности с Сирией под девизом “Сирия для всех”

По случаю празднования 67-й годовщины независимости САР представители сирийской общины в Аргентине организовали митинг, прошедший под девизом “Сирия для всех”. Они подтвердили свою верность Родине, руководству и армии в противостоянии вооружённым террористическим группировкам и наёмникам.Выступившие на митинге отметили подвиг военнослужащих Сирийской Армии, которые встали на защиту территориальной целостности страны, противостоя иностранному вмешательству во внутренние дела САР и выполняя свой конституционный долг по защите граждан.

Они резко осудили клеветническую информационную кампанию, развязанную рядом западных и арабских СМИ с целью очернения имиджа Сирийской армии и руководства страны.В Оттаве при участии Канадского общества солидарности с Сирией и Сирийско-канадской ассоциации, Сирийской национально-социальной партии в Оттаве и Коммунистической партии Канады прошла демонстрация по случаю Дня независимости Сирии от французской оккупации.Демонстранты из числа представителей сирийской диаспоры и местных жителей прошли от здания посольства САР в Оттаве до здания канадского Парламента, неся сирийские флаги и портреты президента Аль-Асада.

Перед митингующими выступили председатель Сирийско-канадской ассоциации Мунир Лювиз и заместитель председателя Арабо-канадской ассоциации Нур Аль-Кадери. В своих выступлениях они подтвердили поддержку сирийской диаспорой руководства, народа и армии САР в противостоянии антисирийскому заговору.