http://tuofikea.ru/novelty

Сирия: сводка армейских спецопераций за 22 апреля 2013

Дамаск

В провинции Дамаск армейские подразделения продолжили преследование вооружённых группировок в Харасте, Думе и Джобаре.В городе Дума вблизи здания муниципалитета был уничтожен склад оружия и боеприпасов. Ликвидированы находившиеся там террористы.В районе Джобар в Доме учителей армейским подразделением были уничтожены 4 снайпера, среди них – главарь одной из вооружённых группировок по кличке Абу Фахед и боевик Махмуд Аш-Шаар.В городе Хараста вблизи школы “Самсам” было ликвидировано четверо террористов.

Хомс

В городе Хомс в квартале Джурат Аш-Шиях военными было уничтожено большое число террористов.Армейские спецоперации были проведены в районах Баб Худ, Аль-Хальдия, Аль-Карабис, Аль-Хамидия, Ад-Дабаа, Бувейда Аш-Шаркия, Кмам, Аль-Джававия и Дар Аль-Кабира. Террористы понесли большие потери в живой силе и технике.В провинции Хомс в городе Тадмор армейцы отразили нападение группы боевиков на гостиницу “Дедеман”.

Латакия

В провинции Латакия в селениях Аль-Башура, Аль-Мрейдж, Аль-Касатль, Мзейен и Аль-Карура военнослужащими были уничтожены десятки террористов. Опознаны: гражданин Египта Абдеррахман Аль-Анзури, подданные Саудовской Аравии Халед Аль-Гафики, Халед Ас-Самери, Адхам Аль-Маджед, Султан Аль-Харби, Фейсал Аль-Абдалла и Карим Аль-Халеди, а также террорист из Туниса по кличке Абу Халед.

Идлеб

В провинции Идлеб армейские подразделения отразили нападение десятков боевиков на аэродром Абу Духур. Нападавшие понесли большие потери в живой силе и технике.В населённых пунктах Умм-Джрейн, Тель-Сельму, Аль-Джанудия, Аль-Якубия, Аль-Джамилия и Мазраат Хадж Хаммуд армия уничтожила большое количество членов бандформирований и их оружие.

Дараа

В провинции Дараа в посёлке Хирбет-Газаля армейцы ликвидировали десятки террористов, среди которых были опознаны главарь одной из группировок Яхья Хжедж и боевики Анас Аш-Шараа, Ахмад Аш-Шибляк, Халиль Ибрагим Аль-Хадж и Ибрагим Камбар.

Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в районе Матар Аль-Кадим, а также в селении Аль-Хусейния подразделения ВС преследовали террористов из “Джебхат Ан-Нусра”, которым был нанесён большой урон.

В селении Мхемида произошла перестрелка между двумя террористическими группировками, не поделившими награбленное имущество. С обеих сторон есть убитые и раненые.