http://tuofikea.ru/novelty

В России была своя чайная церемония

Практически у любого явления, изобретения и даже продукта, есть свой день в году. Не исключение и чай, а международный праздник ценители сего тонизирующего напитка, отмечают 15 декабря. Все мы знаем про особые чайные церемонии в Англии, Китае, Турции, есть она и в России, правда знают о ней немногие.

Еще 100 лет назад употреблению чая уделяли особое внимание, но пертурбации в государстве, заставили забыть эти традиции. Сегодня практически не встречается заведений, где используется самовар, баранки и прочие атрибуты русских традиций. Возрос интерес к напиткам из Поднебесной, кстати можно китайский чай в москве купить в нашем магазине. Эта страна славится своей отраслью уже не одно тысячелетие.

Ну а возвращаясь к российским реалиям и чайным традициям, то все больше людей пользуются одноразовыми пакетиками. Это явление характерно для всего мира в принципе, то сегодня заваривать напиток попросту нет времени. Хотя такой вариант вообще не раскрывает вкуса и аромата, а вот китайский час нужно исключительно заваривать.