http://tuofikea.ru/novelty

Классификация дверей и их особенности.

Современная классификация дверей подразумевает две их основных разновидности – это межкомнатные и входные двери:
Межкомнатные двери устанавливаются в перегородках помещений и закрывают их от проникновения запахов, шума или света из смежных комнат. Цвет, отделка и конструкция полотен таких дверей должны находиться в гармонии с дизайном тех помещений, которые они разделяют.
Входные двери являются важным элементом жилья и имеют ответственное назначение. Их первоочередная задача – это защита от проникновения в дом непрошеных гостей. Другая функция металлических входных дверей – это сохранение тепла и изоляция жилья от уличного шума. По сравнению с межкомнатными блоками, к входным дверям предъявляются высокие требования по прочности конструкции, надежности их запоров и теплоизоляции.

Виды дверей по материалу изготовления
Материал изготовления дверей зачастую обуславливает область их применения. Двери бывают:
Стальные. Они являются самыми надежными и отличаются высокой прочностью конструкции, огнестойкостью, изготавливаются из металлических листов толщиной от 3мм и используются в качестве межкомнатных или входных дверей специального назначения. От того какие замки в них установлены будет зависеть надежность дверей.
Деревянные. Такие двери доступны большинству людей с разным достатком. Двери из ценных пород древесины бывают очень дорогими. Кроме этого, на стоимость изделий влияет их конструкция и дизайн. Чем он изысканнее, тем дверь будет дороже. Важным фактором деревянных дверей является экологическая чистота их материала изготовления. Многие виды входных дверей выполняются их Ставни из древесины.
Алюминиевые. Материал этих дверей обладает антикоррозионными качествами, что значительно увеличивает их период эксплуатации. Алюминиевые двери менее прочны по конструкции, но намного легче и влагоустойчивее, чем стальные.
Стеклянные. Благодаря свойству визуально увеличивать объем помещений, такие двери быстро завоевали популярность. Кроме этого, они не боятся перепада температуры и всегда смогут обеспечить качественный притвор. На стекле полотен дверей можно создавать любые уникальные узоры, какие подходят к интерьерам комнат. Недостатком стеклянных дверей можно назвать их высокую звукопроницаемость. Часто стеклянная дверь устанавливается в проеме межкомнатной перегородки.
Шпонированные. Шпон – это тонкий срез с дерева в виде пластины. Он служит для оклеивания дверных полотен. Двери, покрытые шпоном, бывают гораздо дешевле, чем их деревянные аналоги, но часто уступают им по качеству.
Ламинированные. Это гладкие оклеенные ламинатом двери. Материал может иметь различную окраску или декорирование, под какие угодно породы древесины.
Пластиковые. Такие двери от sollers-vyazma.ru имеют отделку, состоящую из слоев пластмассы. Главными их достоинствами являются обширная цветовая гамма, легкость конструкции и изящный дизайн. Входные, балконные и межкомнатные блоки – часто это виды пластиковых дверей.
Кашированные. Это недорогой вариант ламинированных дверей, отличающийся от них менее износостойким покрытием. Такая дверь подходит для межкомнатной перегородки.
Мазонитовые. Такие виды дверей изготавливаются из древесины МДФ. Их конструкции прочны и долговечны. Лицевые части мазонитовых дверей имеют отделку ламинатом или шпоном из ценных видов древесины.
Комбинированные. Для изготовления таких дверей применяются разные материалы. Это делает возможным придания комбинированным дверям необходимых форм, нужного дизайна и различных технических характеристик.