http://tuofikea.ru/novelty

Суть стратегии и тактики нынешнего руководства КПРФ

Обострение вялотекущей партийно-политической жизни на околокоммунистической электоральной поляне демонстрирует какие-то не столько важные, сколько интересные тенденции.

Не только поражение в Анапе на прошедших выборах, партийно-политический мордобой КПРФовцев в Ейске (см. http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=593504 , пост 109-110), выход из КПРФ депутатов ее фракции КПРФ в Ивановском городском совете, объединение в Татарстане коммунистов, изгнанных из КПРФ (http://www.cprf.info/news/party_news/61369.html ) и многое другое демонстрирует такие своеобразные черты «развития» КПРФ, которые по своим параметрам напоминают «неуправляемый распад».

И в этой связи весьма интересно: предлагают джентльмены в руководстве КПРФ что-нибудь позитивное?

Весьма показательно выступление на конференции в Одессе депутата-коммуниста В.Р.Родина, который рулит кадровой политикой партии, а ранее был известен как один из руководителей ОАО «Хопер».

Сайт КПРФ опубликовал текст его речи http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/117539.html

В ней он долго и подробно рассказывает одесситам о такой форме борьбы с антинародным режимом, как автопробег. Вероятно, аудитория ему любезно внимала, он расслабился и сказал немного больше, чем следовало бы:

«Подобные международные гуманитарные проекты призваны в современных условиях способствовать сохранению общей для народов Союза независимых государств исторической памяти, а также консолидации общественности стран СНГ вокруг образа Великой Победы народов Советского Союза над немецко-фашистскими захватчиками. Как основной вывод из сказанного, я бы отметил, что основной задачей всех участников этих и множества других, не упомянутых гуманитарных проектов, является обеспечение широчайшего по масштабу, глубокого по качеству изложения, профессиональности используемых художественных форм представителями журналистского сообщества. Важнейшим фактором, пожалуй является пересмотр идеологических позиций администрации на федеральном и местном уровнях. ВАЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ ПРОЕКТЫ РЕАЛИЗОВЫВАЛИСЬ НЕ ВОПРЕКИ, А БЛАГОДАРЯ ИХ МАССОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ЧИНОВНИКАМИ ВСЕХ УРОВНЕЙ»

В выделенных мною словах — вся суть стратегии и тактики нынешнего руководства КПРФ: найти благотворную поддержку чиновников всех уровней.
Понятнее становятся и мудрость вождя, реченная им на вчерашнем заседании фракции КПРФ в Госдуме http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/117500.html: «Четвертое. Мы приняли решение и дальше вести свою линию, требуя формирования правительства народного доверия на базе левоцентристской политики. И, наконец, пятое. Мы готовы вести диалог на эту тему, как с Кремлем, так и с отдельными членами правительства, с другими фракциями <…> Настроения людей становятся все более просоветскими, все более левыми и все более жесткими по отношению к власти. Важно, чтобы они не вылились в радикализм. С другой стороны, разбудив людей, обнадежив их, мы все сделаем для того, чтобы их надежды были реализованы».

Спасибо вождям КПРФ, которые как никогда ясно очертили контуры РЕАЛЬНОЙ программы партии, которая на деле сводится в трем позициям:

— никакого радикализма,

— массовая поддержка чиновников всех уровней и

— немного мест в «правительстве народного доверия», создаваемого антинародным режимом.

Ну, а подробности — в выступлении Зюганова в Госдуме на отчете правительства Медведева.