http://tuofikea.ru/novelty

Бывший священник и рецидивист уличен в изнасиловании девочек

Следователи Владимирской области направили на психиатрическую экспертизу 52-летнего уроженца города Куйбышев Сергея Бельского. Он подозревается в изнасиловании двух несовершеннолетних пассажирок, которых злоумышленник подвозил на своем автомобиле. Пострадавшие уже опознали своего обидчика, который ранее был настоятелем православного храма.

Процедура опознания предполагаемого насильника проводилась 11 апреля, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

«Пострадавшие уверенно указали на Бельского как на лицо, совершившее в отношении них противоправные деяния», — говорится в пресс-релизе.

По версии следователей, в июне 2012 года Сергей Бельский ехал на своем автомобиле из Москвы в Иваново, когда увидел двух голосовавших на дороге девушек в возрасте 15 и 16 лет. Мужчина посадил их в салон и поехал дальше. Затем он «под надуманным предлогом свернул в лесополосу, где совершил в отношении несовершеннолетних насильственные действия сексуального характера».

Старшей из потерпевших насильник выдал 300 рублей, чтобы она смогла добраться до дома самостоятельно. Однако вторую девочку педофил отпускать не стал.

«Воспользовавшись беспомощным состоянием второй потерпевшей, мужчина посадил ее в автомобиль и по пути следования вновь подверг сексуальному насилию», — говорится в пресс-релизе. Лишь в городе Иваново пострадавшая смогла сбежать от злоумышленника.

Примечательно, что ранее Сергей Бельский носил сан священнослужителя, а с конца 2009 до начала 2010 годов (около трех месяцев) он являлся настоятелем одного из храмов Ивановской области. Однако впоследствии его лишили должности в РПЦ «в связи с недостойным поведением».

В реальности за «духовным пастырем» Сергеем Бельским тянется длинный шлейф разнообразных преступлений. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и наркотиков, а также за кражу.

В конце января 2013 года Сергей Бельский осужден на 4 года лишения свободы за изнасилование 21-летней девушки. Это преступление было совершено в сентябре 2012 года в Суздальском районе.

Как отмечают следователи, Сергей Бельский не имел постоянного места жительства и работы, а передвигался на собственном автомобиле по территориям регионов центральной части России. Так что не исключено, что он совершал преступления и в других областях.

Сейчас сексуально опасному «попу-расстриге» инкриминируют п.»а» ч.3 ст.132 УК РФ.

Добавим, что во время опознания Сергей Бельский «отказался от дачи показаний и вел себя крайне неадекватно».

В ближайшее время специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского проведут в отношении подозреваемого стационарную комплексную сексолого-психологическую и психиатрическую экспертизу.

Мужчина изнасиловал четырех школьников, катающихся на «тарзанке»

В Калининграде судят 42-летнего рецидивиста, который тоже сексуально надругался над несколькими детьми сразу.

По версии следователей, днем 17 мая 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил возле озера в Калининграде катавшихся на «тарзанке» четверых детей в возрасте 12 и 13 лет. Злоумышленник совершил в отношении школьников развратные действия, но сразу после этого был задержан полицейскими, сообщаетофициальный сайт СК РФ.

Примечательно, что извращенец массово растлил детей за 2 месяца до погашения судимости за убийство и изнасилование пожилой женщины.

Задержанному инкриминировали ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более потерпевших, не достигших 14-летнего возраста).

Педофил напал в квартире на пять девочек

В Вологодской области на днях вынесен приговор 25-летнему Евгению Эйланду. 26 августа 2012 года он проник в одну из квартир дома в Череповце, воспользовавшись тем, что ее дверь не была заперта. В помещении временно отсутствовали взрослые, но находились пять девочек в возрасте 2, 7, 9 и 10 лет. «В отношении них злоумышленник совершил действия сексуального характера», — отметили в СК РФ.

Педофилу инкриминировали п.»б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). По решению суда Евгений Эйланд проведет в колонии строгого режима пять лет.