http://tuofikea.ru/novelty

Заплатил ли Жириновский церковную десятину?

Всякий раз мы с нетерпением ожидаем публикации деклараций о доходах чиновников и депутатов. Потому что ничто не вызывает такого оздоровительного безудержного веселья, как эта ежегодная галиматья. Наши депутаты ничем не владеют, ездят на ржавых «Жигулях», живут в коморках, ходят в рубище. Это потом проклятые журналюги и гадкие блоггеры находят у них квартиры в Майами, виллы во Франции, счета на далеких островах и прочие пентхаусы. Но декларации традиционно невинны и скромны.

Правда бросается в глаза, что частенько у чиновников и народных избранников очень предприимчивые жены. Пока их непутевые мужья зарабатывают копейки, трудясь на благо народа, их прекрасные половины заколачивают миллионы, владеют фирмами, гектарами земли, лимузинами и прочим кондоминиумами.

Вот, например, мой кумир, давний автор Радиодеталей и в некотором смысле заочный друг Владимир Вольфович Жириновский, когда баллотировался в президенты, подал декларацию. Из нее следовало, что нету у Владимира Вольфовича ни домов, ни участков, ни квартир и гаражей. Есть старая «Волга», какой-то сарай в Саратове площадью в 10 квадратных метров, немного денег на счетах, но при этом изрядное количество акций ВТБ.

Зато супруга Владимира Вольфовича обладала 10 участками в Подмосковье, у нее было 8 дач, 3 квартиры, 3 дома, 4 фирмы, автомобиль «Мерседес» и денег в банке в 20 раз больше, чем у мужа. Естественно, захотелось посмотреть на свежие данные. Как изменилось материальное благосостояние семьи моего кумира.

А фигушки! Сам Владимир Вольфович по-прежнему олицетворяет скромность в быту и материальную умеренность, но вот о супруге он никаких сведений не предоставил под предлогом того, что брак у них церковный. А раз брак церковный, то светской власти тут делать нечего и декларировать супружнее имущество он не обязан.

То есть только одному Богу известно, что стало с 10 участками, 8 дачами, 3 домами, 3 квартирами, 4 фирмами, «Мерседесом» и миллионами рублей.

Не хочу показаться занудой, но дорогой мой Владимир Вольфович, скажите мне, пожалуйста: а год назад у вас какой был брак? Вы же венчались в 1996 году, а то, что называется в народе словом «расписались», произошло лет 30 назад. Что же изменилось за год? Свидетельство о браке протухло? Истек срок давности? Вы ведь могли при своем церковном браке и год назад и два ничего не писать про 10 земельных участков и 8 дач, но писали.

Заметьте, я не спрашиваю откуда у вашей супруги эти фазенды и латифундии. Я не спрашиваю на хрена вам с ней 8 дач, 3 дома и 3 квартиры. Но раз уж они у вас были, то что с ними стало теперь?

Если брак у вас церковный, то может быть, вы заплатили церковную десятину? Отдали православным один из десяти участков и одну жилплощадь из числа 3 квартир, 3 домов и 8 дач? Надеюсь, что именно так вы с супругой и поступили. Уверен в этом!