http://tuofikea.ru/novelty

Групповое изнасилование туристки в автобусе в Бразилии

В начале апреля зверское нападение на туристов произошло в бразильской столице. На двух путешественников напали в автобусе в популярном среди туристов районе Рио-де-Жанейро — Копакабане: водитель автобуса высадил всех пассажиров, кроме иностранной парочки. Их отвезли за город.

Мужчину заковали в наручники и избили, женщину несколько раз изнасиловали. Потом злоумышленники заставили своих жертв оплатить их покупки своими кредитными картами и снять со счетов оставшиеся деньги. После этого туристов, издевательства над которыми длились шесть часов, выбросили из микроавтобуса, сообщило издание Latin American Herald Tribune.

Бразильские бандиты повторили сценарий громкого изнасилования, которое имело место в Индии в конце прошлого года. Там злоумышленники так же в автобусе напали на девушку и ее спутника. Жертва насильников в результате скончалась, а индийская общественность вышла на улицы с требованием ужесточить наказания за преступления против женщин.

Путешествовавшие по Бразилии туристы, к счастью, остались живы. Как выяснилось, нападению подверглась американка по имени Грейс, которая в течение месяца изучала в этой стране португальский язык, и ее приятель из Франции. После этого в полиции оказались 20-летний водитель автобуса Джонатан Фудакис де Соуза, его 22-летний сообщник по имени Уоллес Апаресидо Сильва и еще один преступник, Карлос Армандо Коста дос Сантос. Позже стражи порядка задержали их несовершеннолетнего подельника. Им оказался 14-летний подросток, который скрывался в центре Рио-де-Жанейро, пишет New York Daily News.

Впрочем, как утверждают следователи, юноша не принимал участие в изнасиловании. Однако он непосредственно участвовал в избиении и ограблении туристов. Выяснилось, что парень работал кондуктором в транспортном средстве Джонатана Соузы. Хотя, 23-летний француз, которому досталось от злоумышленников, утверждает, что и подросток изнасиловал его подругу.

После этого инцидента француз решил поскорее уехать из Бразилии, хотя местные власти стали заверять его, что подобное в стране происходит впервые. Пострадавшая американка тоже решила покинуть страну, отказавшись от медицинской помощи. И, похоже, что заявления властей, все же, не соответствуют действительности. В полиции заявили, что банда, напавшая на иностранцев, действует уже давно. Ее участникам инкриминируют, как минимум, восемь эпизодов сексуального насилия и восемь грабежей. Членов преступной группировки также обвиняют в похищении людей и вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Между тем, как сообщают бразильские СМИ, адвокаты задержанных преступников просят посадить их клиентов вместе в отдельную камеру. По словам защитников, другие заключенные довольно неприветливо встретили насильников, «опозоривших на весь мир» их страну, которая в 2014 годудолжна принять у себя чемпионат мира по футболу, а в 2016 — Олимпиаду. Один из задержанных появился в зале суда с подбитым глазом. По мнению адвокатов, остальным обвиняемым также грозит опасность в местах лишения свободы.